Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

дорога

Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - Ответил Мастер.

Полина здравствуй! Да это я, это и сразу было понятно.  Мне тоже приятно с тобой пообщаться???! Но только повод не радостный, как раньше.

 

Идёт борьба на уничтожение определенных лиц под предлогом решения проблем товарищества. Спрятались за ширму и подло ходят подписи собирают. Ходят не ко всем, а к тем кто точно подпишет. Где же здесь правда? Это реально не красиво. Вспомните другого председателя... Вашего соседа и тишина. Обидно если  Василию вместо помощи руки по отшибают, главное не за что. Сами выбирали и правда хорошего выбрали. Главное честного и работящего. Да и деньги, за которые все пекутся до копеечки на месте. Документы никто не проверяет, потому-что  что работа в пустую. Он ничего не прячет и жечь как предыдущий председатель их не будет. Зато подписи старая команда точно поставит. Вы же на них надеетесь. Вы же с них ничего не спросили, хотя знали что они воровали по крупному.

Хлопать дверью и уходить никто не собирается. Убегают с тонущего коробля трусы. Здесь все на виду. Хвать всех пугать. Честные люди втихую подписи не собирают и подолгу не уговаривают подписать. Все можно решить на собрании. Про это и говорят. Но я так понимаю что будут одни оскорбления и собрание превратится в выяснение отношений лиц, которые сами для СНТ кроме шантажа и запугиваний ничего не сделали!

Всем привет! Думаю, отвечать смысла нет. Каждый в происходящем видит только то, что хочет видеть.

Хочу обратиться к Сергею. Василий обещал выложить документы в выходные. Выходные прошли. Ждем.

Загруженные файлы:
  • Screenshot_2020-06-22-05-28-01.png
Цитата: Alehandr от 22.06.2020, 01:25

Полина здравствуй! Да это я, это и сразу было понятно.  Мне тоже приятно с тобой пообщаться???! Но только повод не радостный, как раньше.

 

Идёт борьба на уничтожение определенных лиц под предлогом решения проблем товарищества. Спрятались за ширму и подло ходят подписи собирают. Ходят не ко всем, а к тем кто точно подпишет. Где же здесь правда? Это реально не красиво. Вспомните другого председателя... Вашего соседа и тишина. Обидно если  Василию вместо помощи руки по отшибают, главное не за что. Сами выбирали и правда хорошего выбрали. Главное честного и работящего. Да и деньги, за которые все пекутся до копеечки на месте. Документы никто не проверяет, потому-что  что работа в пустую. Он ничего не прячет и жечь как предыдущий председатель их не будет. Зато подписи старая команда точно поставит. Вы же на них надеетесь. Вы же с них ничего не спросили, хотя знали что они воровали по крупному.

Хлопать дверью и уходить никто не собирается. Убегают с тонущего коробля трусы. Здесь все на виду. Хвать всех пугать. Честные люди втихую подписи не собирают и подолгу не уговаривают подписать. Все можно решить на собрании. Про это и говорят. Но я так понимаю что будут одни оскорбления и собрание превратится в выяснение отношений лиц, которые сами для СНТ кроме шантажа и запугиваний ничего не сделали!

Оль, привет. Думаю, ты ошибаешься и речь идет не о Василии. Соседа помню, потому что и мои деньги канули 🙁 Разговор начался о дороге, которая была сделана частично и вовсе не в том месте, где скопление воды после продолжительных ливней. Ну ты же знаешь, что вода всегда течет вниз, а уж никак не наверх:) И именно эти потоки концентрируются у нас внизу, где ямы похуже ям на центральной, где засыпка нужна куда больше, чем засыпать кусочек там, где это вовсе и не нужно (в сравнение если). И уж точно никто не ожидал, что на какой-то отрезок деньги выделены, а на остальное - дособираем. Ты же помнишь, что никогда так не делалось. Тут или всем, или никому!!! Оль, ну ты же понимаешь все правильно, согласись. Разница лишь в том, что вы живете на центральной улице, где всегда все будет в порядке, а мы в низине, куда если что и доходит, то потом 🙂 Это касается не только дорог, это ты тоже знаешь. И смею тебя заверить, что когда в прошлом году правление взял в свои руки Василий, многие (подчеркиваю) вздохнули, потому что каждый понимает, что нашему СНТ нужна крепкая рука мужская, ясный и рациональный ум мужской. И объективность, если уж на то пошло. Так что, давайте СОтоварищи, как-то будем решать проблемы спокойно, без лишних эмоций. Есть вопросы - задавайте. Есть ответы-отвечайте. Мне лично кажется, что для того и сайт создавался, за что опять же правлению огромное спасибо, это реально хорошая задумка! Много хороших преобразований начинается у нас, это факт. Но и мимо ошибок не должны мы проходить.

С этим я полность  согласна! Сайт для этого и создан. Делать все надо по уму и решать все вопросы спокойно. Вопросов много(так бывает каждый год)  и я думаю, что всю критику учтут и поправят. Для этого не надо накалять обстановку и отвлекать всех на подписи. На собрании можно поговорить, а не ходить к кому удобно и подписывать всякие бумаги. Я лично считаю это предательством. Если бы эти люди принимали участие в делах СНТ, вопроса бы не было. Но кто реально помогают - молчат. А некоторые много на собрании говорят о помощи, а потом трубки не берут когда к ним обращаются. И вдруг у них же вместо помощи - вопросы. Я так думаю о том председателе и бывшем казнечее (которого сами же называли вором и которые все документы сожгли) уже не помнят. Он же сосед, зачем ссориться если есть другие жертвы. Только вот они не воруют, за это и обидно. А вопросы все решаемы, когда о них говорят. Но только хотелось бы без накала страстей.

Я тебе Полин благодарна за понимание. Это реально приятно. А от других я такого не ожидала по отношению ко мне. Вроде было все по-человечески. А меня предали (я не о муже, который в правлении), я о справедливости. Ты меня знаешь, поэтому с тобой проще общаться. У меня никогда ни к кому не было никакой корысти, но такая травля началась. Прям мочилово какое-то.

 

Цитата: Alehandr от 22.06.2020, 10:25

С этим я полность  согласна! Сайт для этого и создан. Делать все надо по уму и решать все вопросы спокойно. Вопросов много(так бывает каждый год)  и я думаю, что всю критику учтут и поправят. Для этого не надо накалять обстановку и отвлекать всех на подписи. На собрании можно поговорить, а не ходить к кому удобно и подписывать всякие бумаги. Я лично считаю это предательством. Если бы эти люди принимали участие в делах СНТ, вопроса бы не было. Но кто реально помогают - молчат. А некоторые много на собрании говорят о помощи, а потом трубки не берут когда к ним обращаются. И вдруг у них же вместо помощи - вопросы. Я так думаю о том председателе и бывшем казнечее (которого сами же называли вором и которые все документы сожгли) уже не помнят. Он же сосед, зачем ссориться если есть другие жертвы. Только вот они не воруют, за это и обидно. А вопросы все решаемы, когда о них говорят. Но только хотелось бы без накала страстей.

Я тебе Полин благодарна за понимание. Это реально приятно. А от других я такого не ожидала по отношению ко мне. Вроде было все по-человечески. А меня предали (я не о муже, который в правлении), я о справедливости. Ты меня знаешь, поэтому с тобой проще общаться. У меня никогда ни к кому не было никакой корысти, но такая травля началась. Прям мочилово какое-то.

 

Оль, сразу скажу о наболевшем, т.е. о соседе. Вы же сами каждый раз говорили и говорите, что в той ситуации ни-че-го сделать нельзя?! И что про те наши деньги надо бы забыть. Ну вспомни разговоры...А по поводу травли не соглашусь 🙁 просто каждый видит со своего ракурса, а он - ракурс- у каждого свой. И опять же повторю, претензии начались именно к дороге и к тому, что сначала Василий ответил, что центр залатали из бюджета, а на все остальное будем добирать. Это же касается и расчистки от снега дорог. Ну согласись, Оль!!! Очень часто складывается впечатление. что центральная дорога - это одна история, а низина (мы то бишь) - это совершенно другая. Вот например что касается вай-фай...он у нас в низине вот ни фига не ловит:) нет, в каких-то точках иногда срабатывает, но я согласна, чтобы внесли какую-то сумму в смету на развитие этой нужной опции, хотя лично мне он вообще без надобности, и тем не менее. Чтобы подключиться к вай-фай и пользоваться им в дОлжной мере, мои дети всю изоляцию поднимались (не поверишь куда!) на горку 🙂 Так вот я и хочу сказать, что и я за справедливость...и я за новшества, НО в разумных пределах и с отдачей. Ну естественно и с контролем и с отчетностью. И не потому что лично Василию нет доверия, нет же! Просто опыт негативный уже был (сама знаешь), как-то невольно хочется узнать, куда же идут кровные деньги, которые в нынешней ситуации в стране и у каждого, я думаю, достаются совсем даже не легко 🙁 А про подписи...Оль, ну что идти к вам, если заранее известен ответ:) Ну логично же?!

Полин!


Вы меня не слушаете. Я так же как и вы далека от этого. Я не знаю кто что говорит, а если узнаю то в последнюю очередь когда поезд ушёл. Надо все решить правильно, но все равно будут недовольные. Все что можно и на что хватает сил делается. Если не правильно, поправят. А не лениться чтоб собирать какие- то подписи даже не знаю под чем- это нехорошо. Все можно обсудить на собрании. А так слух идёт что мы всем покажем, нас много всех уничтожим это ужас! Не пишите, не замолчим. Да кричите, только по делу. А со старым председателем вопрос просто не смогло решить правление, но ваши соседи Помощь предлагали другие тоже и слились. Вот и обидно когда в грудь себя бьют что мы поможем а сами на других письма пишут, на тех кто работает хоть как может. Я не против кого- то но не хочется беспредела, крика и оскорблений. Лично я за мир!!! Но без дрязг!

А в целом я с тобой согласна, но без анонимок!

 

Какие страсти кипят...

по поводу дороги - если бы я не подняла эту тему, то так бы и был строительный мусор с арматурой.

Мне изначально непонятно зачем засыпать на дорогу строительный мусор?!

По поводу главной дороги - она делалась всегда либо вся, но никак не избранные участки.

По поводу улиц - их всегда все делали за свой счет. У нас дорога явно не лучше, чем внизу и чем другие прилегающие. Если мы принимаем решение делать прилегающие дороги, то тогда уже все. Чтобы никому не было обидно.

Да, я просила вывесить документы на сделанную дорогу. К сожалению, я их не увидела.

 

Цитата: Alehandr от 22.06.2020, 13:13

Полин!

Вы меня не слушаете. Я так же как и вы далека от этого. Я не знаю кто что говорит, а если узнаю то в последнюю очередь когда поезд ушёл. Надо все решить правильно, но все равно будут недовольные. Все что можно и на что хватает сил делается. Если не правильно, поправят. А не лениться чтоб собирать какие- то подписи даже не знаю под чем- это нехорошо. Все можно обсудить на собрании. А так слух идёт что мы всем покажем, нас много всех уничтожим это ужас! Не пишите, не замолчим. Да кричите, только по делу. А со старым председателем вопрос просто не смогло решить правление, но ваши соседи Помощь предлагали другие тоже и слились. Вот и обидно когда в грудь себя бьют что мы поможем а сами на других письма пишут, на тех кто работает хоть как может. Я не против кого- то но не хочется беспредела, крика и оскорблений. Лично я за мир!!! Но без дрязг!

А в целом я с тобой согласна, но без анонимок!

 

Оль, да какие анонимки-то? И письмо о дороге! И ты лучше других знаешь, что творится у нас в низине после ливневых дождей. А если кто не знает, то милости просим 🙂 приплывайте 🙂

Всем доброго времени суток!

Сейчас я нахожусь в отпуске.  Я не ушёл в "тину". Отдых у меня чисто мужской, палатка, спальный мешок, вместо электричества газовая лампа. Пока позволяет возраст и здоровье так отдыхать.?

По возвращению я попробую ещё раз объяснить как получилось с последним ремонтом дороги. Надеюсь, что это снимет напряжение.

К сожалению, я не увидел в переписке ни одного предложения по выходу из данной ситуации.

Предлагайте, как считаете правильным разрешить этот вопрос.

Напомню, на собрании у нас много вопросов.  Хотелось, чтоб оно прошло в рабочем режиме: вопрос, предложение, замечания (кратко) принятие решения.