Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

дорога

Добрый день!

После так называемого ремонта дороги по всему СНТ разбросано стекло, битая плитка, арматура, краны...

С какой целью отходами засыпалась дорога? Кто принял такое решение?

Дети катаются на велосипедах, падают во все это. Очень не хотелось бы несчастных случаев...

Про порезанные колеса я тактично промолчу.

Сделанные в прошлом году лежачие полицейские все разлетелись. За них мы тоже платили деньги.

 

Лена, добрый вечер! Если Вы на даче, не могли бы Вы подойти к 95 участку. Или позвоните мне 89057139930.

Цитата: Елена от 16.06.2020, 12:09

Добрый день!

После так называемого ремонта дороги по всему СНТ разбросано стекло, битая плитка, арматура, краны...

С какой целью отходами засыпалась дорога? Кто принял такое решение?

Дети катаются на велосипедах, падают во все это. Очень не хотелось бы несчастных случаев...

Про порезанные колеса я тактично промолчу.

Сделанные в прошлом году лежачие полицейские все разлетелись. За них мы тоже платили деньги.

 

Доброго всем времени суток!

Да, дорога в СНТ сейчас в процессе реконструкции. Потребуются основательные вложения для приведения её в удовлетворительное состояние. Для этого возможно может потребоваться отдельное собрание, если не успеем решить все 4 июля. Сбор денег будет целевой. Вот тут мы пойдем по другой схеме, составим Техническое задание, предварительную оценку работ, УТВЕРДИМ это, а потом будем делать.

Что было сделано с дорогой сейчас? Устранение текущих аварийных участков. К сожалению, на ВСЕ такие участки денег не хватило. Повторюсь, это не полномасштабный ремонт дороги, а устранения аварийных зон.

Почему был выбран переработанный строительный материал? Отвечу, цена вопроса. Нужен был камень крупной фракции, чтоб не тонул в зыбких местах дороги. Асфальтная крошка для этого не подходит. Асфальтная крошка потребовалась для заделки ям, колеи на подъездной дороге. Остатки были высыпаны на Центральную часть дороги внутри СНТ.

Зачем заказали асфальтную крошку с избытком? Опять, цена вопроса, что 5 кубов, что 20 кубов, цена доставки будет одна.  День работы трактора тоже надо оплатить. Никто из-за 30 минут работы трактора сюда не поедет. Работа дорожников, больше объема, дешевле получается.

Разлетелись лежачие полицейские? С таким отношением к дороге, она долго не продержится. Просили много раз, соблюдать скоростной режим в 20 км, не только ради безопасности, но и для сохранения полотна. Думаете ВСЕ услышали?  Делают звонок "Ворота" около знака "Березка-4", а потом со скоростью 60 км пытаются успеть доехать пока они открываются. Сам наблюдал.

В заключении. В тех местах, где делали присыпку б/у строительным материалом, будет сделана доработка. Замечания будут устранены.

Василий, все красиво расписано. Возникает один вопрос - асфальтовой крошки хватило на определённый участок? Почему не засыпали от будки ниже? Ребёнок Сергея там вчера схватил стекло (надеюсь, Сергей не будет отрицать), тут же моя дочь показала ещё одно.

Я не думаю, что все родители настолько не любят своих детей, что будут молчать если вдруг будут травмы. И после сделанного безобразия мы начинаем говорить о проведении дальнейших работ после согласования сметы.

Насчёт лежачих полицейских - итог был понятен сразу. И от скорости авто это не зависит.

Вывесите, пожалуйста, смету на проведённый ремонт дороги, договор с организацией и акт о выполненных работах.

Спасибо.

 

Цитата: Елена от 16.06.2020, 18:39

Ребёнок Сергея там вчера схватил стекло (надеюсь, Сергей не будет отрицать)

Да, стекло было. Без острых углов к счастью. Как на галечном пляже от битых бутылок. Пораниться таким сложно даже при желании. Честно скажу, я не всматривался в дорогу, в подсыпанные места, но в глаза не бросалось подобное. Почему я должен отрицать то что видел своими глазами и трогал своими руками?

Так или иначе, дорога - не место для игр. Вернемся к вопросу о строительстве огороженной детской/спортивной площадки? На Яузе, например, есть. Качели, карусель, песочница, лавочки.

Мы сейчас обсуждаем то, что "наделано ".  Второе стекло было с острыми углами, как и кафельная плитка, которая валяется по всей сделанной дороге.

На дороге дети катаются на велосипедах. Отрицать, что дети падают, никто не будет. Надеюсь.

С данным безобразие необходимо что то делать. Чем быстрее, тем лучше. Пока не было скорых, полиции и подобного.  Не думаю, что кому то это надо. Думаю, что Василию тоже не понравятся походы к нему с упавшими детьми.

Также актуален вопрос по какому принципу была подсыпана асфальтовая крошка. Хотелось бы понять логику.

Согласны с Еленой.

Вынуждены были забрать в субботу вечером дочь домой, потому что ее велосипед зацепился за крупный камень от асфальтовой крошки на главной дороге, она перевернулась. Дочь очень сильно пострадала, каким-то чудом обошлось без переломов. Синяков и крови на лице, руках, коленях было достаточно.

Сергей, хотелось бы возразить, что не вам определять где гулять и играть детям. Следуя вашей логике, дорога не место и для прогулок.

Когда установили "лежачие полицейские" для ограничения скорости передвижения автомобилей, основной аргумент был, что по дорогам катаются дети. А теперь оказывается, дороги не для детей. Где логика?!

Я ни в коем случае не могу определять кому где и как гулять. Так же я согласен, что дорога внутри снт должна быть безопасна и не должна содержать подобные предметы. Найденное стекло я выбросил в контейнер.

Гулять по территории можно и нужно. Кроме как по дороге гулять у нас, к сожалению, негде.

Цитата: Olga от 16.06.2020, 19:20

Согласны с Еленой.

Вынуждены были забрать в субботу вечером дочь домой, потому что ее велосипед зацепился за крупный камень от асфальтовой крошки на главной дороге, она перевернулась. Дочь очень сильно пострадала, каким-то чудом обошлось без переломов. Синяков и крови на лице, руках, коленях было достаточно.

Сергей, хотелось бы возразить, что не вам определять где гулять и играть детям. Следуя вашей логике, дорога не место и для прогулок.

Ольга, почему Вы не вызвали скорую помощь? Я думаю, тогда разговор бы был по другому. Заодно иск к товарищества. А то собака воет, ветер носит.  Сейчас получается ситуация, что по снт пройти нельзя - есть вероятность переломать ноги. А устранять это все безобразие опять же за наши деньги. С ребёнком мусор пойти выбросить страшно - не дай Бог решит пробежать.