Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

дорога

Договор, акт, смета во вложении.

Я такой же садовод как и все, у меня кроме администрирования сайта еще есть работа, домашние заботы и много других заморочек.

Сайт поддерживается в свободное время.

Загруженные файлы:
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • akt.jpg
  • smeta.jpg

Спасибо, Сергей.

Здравствуйте Всем  . Чуть другая тема ( внутри инет ) производили работы по монтажу внутренних линий. Все у нас Внорме (нормально). Нас ОЧЕНЬ ПОДВОДИТ  ВНЕШНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. ( мегофон, мтс .)

Всем доброе утро, вопрос к договору по дорожным работам :смете предусмотрена засыпка участков дороги вторичным щебнем , а не строительным мусором в виде битого кирпича, огрызков арматуры и остатков водопроводных кранов. Почему акт выполненных работ подписан без разногласий?  Вопрос об устройстве асфальтированной площадки у участка 95 , в рамках выполнения договора о ремонте дорожного покрытия  остаётся открытым.

с уважением

А подъездную часть дороги не надо сначало подготовить ? Я считаю нужно подготовить от перекрестка улиц  . 101---- 95 ... И всё-таки решить проблему  осушения  и отвода грунтовых вод .

 

 

Цитата: avroranordel от 23.06.2020, 06:35

Всем доброе утро, вопрос к договору по дорожным работам :смете предусмотрена засыпка участков дороги вторичным щебнем , а не строительным мусором в виде битого кирпича, огрызков арматуры и остатков водопроводных кранов. Почему акт выполненных работ подписан без разногласий?  Вопрос об устройстве асфальтированной площадки у участка 95 , в рамках выполнения договора о ремонте дорожного покрытия  остаётся открытым.


с уважением

 

Авроранордел, добрый день.

Вы наверное ошиблись, в районе участка 95 работы по асфальтированию не выполнялись. Если вас не затруднить, не могли бы вы набрать мне. Номер. 89857744047. Спасибо.

абонент недоступен

Вторичный щебень: https://trud.market/stati/vtorichnyiy-scheben/

Цитирую: Вторичный щебень получают путем дробления отходов строительной отрасли. Для этого используют такие исходные материалы: асфальт, кирпич, бетон. <...> Поскольку материал является результатом переработки отходов, начальный этап производства – сбор строительного мусора. Самый частый материал – бой, полученный после замены асфальта или сноса зданий.

  1. В нашем случае , по всей видимости, забыли про этап дробления отходов, поэтому привезли нам строительный мусор, полученный от сноса зданий.

Всем доброго времени суток!

  1. Предлагаю пересмотреть работу форума. Форум не является официальным источником предоставления информации. Теперь все запросы на получение копий документов (Акты, Сметы, Договора и прочее) необходимо будет направлять на почту: [email protected] , либо по письменному заявлению. В запросе обязательно нужно будет указывать: ФИО полностью, номер участка, суть запроса. Считаю, что так информация будет доступна ЧЛЕНАМ СНТ. В свою очередь, правление СНТ будет считать, что запрос  пришел от члена СНТ и сможет задать ему свои вопросы при необходимости.

2. Дорога. Сергей в своем сообщении объяснил, что является вторичным щебнем, повторятся нет смысла. В свою очередь, щебень делиться по фракции (размеру камней).

При последнем ремонте дороги был выбран вторичный щебень крупной фракции. Крупный камень лучше подходит для создания основы дороги, менее подвержен продавливанию в мягкую почву. Вторичный щебень один из самых дешевых материалов, который можно использовать при ремонте дороги, при этом получив нужную прочность.

Замечания к качеству дороги подрядчик устранил за свой счет (поверх слоя вторичного щебня был нанесен песок, утрамбован, далее была положена асфальтная крошка).