Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Протокол собрания

Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, где протокол собрания от 10.05.19г. ? Кто принял решение о замене ворот? Голосования по этому вопросу на собрании не было, было только обсуждение. Собрание не было закончено должным образом. Все разбежались, когда начался дождь. Поэтому принятие такого решения является незаконным. И в смете расходов на 2018-2019г. такой статьи нет. А новую смету еще не обсуждали и не принимали.

Добрый вечер А, чем вам не нравится данное улучшение "жизни" нашего садового товарищества?

Я не сказала, что мне это не нравится. Я лишь констатировала, что данное решение не законно.

Согласна по поводу неправомерности данного решения. А что касается улучшения “жизни”, так это на прямую связано с законностью принятия решений. Либо мы живем в правовом поле, либо Правление делает что захочет. А вообще перед любым собранием правильно зачитывать повестку, все вопросы требующие обсуждения. И кто все-таки ответит на вопрос когда протокол появится?

Вопрос к админу.

Что необходимо сделать, чтобы на данном сайте (в данном чате) принимали участие Правление? Как организовать возможность напрямую задавать вопросы? Понятно, что сайт создан по личной инициативе, так развиваться надо. А то мы сами себе вопросы в пустоту здесь задаем.

Сергей предлагаю Вам проработать вопрос, уверена, что для большинства это будет удобно. И у Правления появиться возможность доводить свою позицию до многих, что также поможет снять множество вопросов.

Спасибо.

Протокол появится сразу после того как мне дадут его скан.

Обратите внимание, что на этот год ещё не принимали смету и взносы.


Решение про ворота/автоматику было, насколько я помню, в прошлом году. Но из сметы эту статью убрали через неделю или две так как многие садоводы, уже после принятия сметы, стали возмущаться насчёт размеров взносов...

Насчёт законности. Если разбираться, то не законно почти всё что делается в любом снт. Кроме Устава и фз217 ещё куча всего.

По моему в связи с вышеизложенным, всё нормально.

Цитата: Olga от 29.05.2019, 23:33

Сергей предлагаю Вам проработать вопрос, уверена, что для большинства это будет удобно. И у Правления появиться возможность доводить свою позицию до многих, что также поможет снять множество вопросов.

Спасибо.

Это прорабатывается с момента создания сайта. "Компуктер - сложна" - вот.

Сомневаюсь, что те о ком мы говорим не умеют пользоваться компьютером. Для начала разместите их почту, контакты можно потом.

А о ком мы говорим?

Персональные данные разглашать не могу.

Когда я делал сайт основная цель которая была в голове - чтобы правление принимало участие, чтобы мы с вами больше знали о том что происходит, как, зачем, почему.

...пока не удалось

Но немножко пользы всё-таки есть, как минимум хоть какая-то информация, устав доступны всем.