Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Протокол собрания

Цитата: Сергей Ванурин от 29.05.2019, 23:52

А о ком мы говорим?

Персональные данные разглашать не могу.

Правление. О нем все.

А кто говорит о персональных данных? Почта (электронная) не подпадает под определение персональных данных в соответсвии с законом,  даже номер телефона без ФИО тоже. Контакты - можно предложить завести рабочий номер телефона, как вариант. Потом предложение звучало: проработать вопрос. В любом случае с согласия Правления. А вы сразу озвучиваете сложности. Здесь либо мы ищем пути решения, либо причины как не сделать.

Я к тому что в числе зарегистрированных пользователей есть те о ком мы говорим.

Не получается у меня донести, что людям нужно больше информации. По моему мнению 50% непонимания сразу будет исчерпано. Самое главное, что ответив тут одному по факту ответ будет для всех.

Цитата: Сергей Ванурин от 30.05.2019, 00:01

Когда я делал сайт основная цель которая была в голове - чтобы правление принимало участие, чтобы мы с вами больше знали о том что происходит, как, зачем, почему.

...пока не удалось

Но немножко пользы всё-таки есть, как минимум хоть какая-то информация, устав доступны всем.

Ну так надо дальше развиваться. Хорошее начало, только немножко пользы уже недостаточно и Устава маловато, а вопросы возникают, но ответы получить затруднительно.

Почему нельзя подключить к чату представителя Правления или директора? Вы же не должны работать секретарем.

 


В силу сложности понимания технической стороны всю инфу публикую только я. Да, мне самому не сильно нравится быть, как правильно замечено, секретарем :))) Я сделал инструмент общения и дал возможность всем пользоваться.

Общение на форуме, на мой взгляд совсем не сложно, но заставлять людей это делать я не могу. При каждом удобном случае упоминаю об этом, но заставить не могу.

Дорогие члены Товарищества "Березка-4", основным документом для нас является устав, руководствуясь этим, смета о расходах денежных средств готовится заранее, публикуется на сайте или вывешивается в Правлении. (смета по членским взносам, смета по целевому использованию денежных средств). В настоящее время все в одной смете, что является нарушением устава.
В Уставе товарищества в разделе "Управление" ст.7.17.1 указано, что проведение других видов работ, как выясняется у нас их много, осуществляется на основании трудового договора между товариществом и работником.  Что касается шлагбаума на основной дороге, просим разместить на сайте товарищества смету по выполнению работ.
Согласно ст.217 ФЗ «О садоводческих …» на 2019 вступившем 01.01.2019 с изменениями, все денежные средства от садовых товариществ должны проходить через банк. Согласно ст. 14.п.3 217 ФЗ членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
P.S. Что касается устава товарищества его нужно пересмотреть и дополнить (периодичность сдачи взносов, начислений пени и т.д). В уставе, раздел Управления ст.7, есть должность зам.председателя, но нет никакого исполняющего обязанности. Собрание за период 2018-2019 гг. не проводилось поэтому вознаграждение указанные в смете будут приниматься на основании решения  собрания по итогам проверки ревизионной комиссии.

Цитата: sokovnina07 от 29.05.2019, 22:23

Я не сказала, что мне это не нравится. Я лишь констатировала, что данное решение не законно.

Добрый вечер! Ну, так .. Вы же не против))) Так, что Вас так возмутило? Все будет удобно, для всех..

Цитата: Сергей Ванурин от 30.05.2019, 19:24

В силу сложности понимания технической стороны всю инфу публикую только я. Да, мне самому не сильно нравится быть, как правильно замечено, секретарем :))) Я сделал инструмент общения и дал возможность всем пользоваться.

Общение на форуме, на мой взгляд совсем не сложно, но заставлять людей это делать я не могу. При каждом удобном случае упоминаю об этом, но заставить не могу.

Сергей Молодец! Большое ему спасибо, что он создал этот сайт..

Протокол доступен на странице "Решения общих собраний"

Спасибо большое!

Приветствую всех! У меня вопрос: когда появятся на сайте документы - протоколы прошедших собраний ( по уставу они должны быть опубликованы не позднее 7 дней со дня проведения собрания), новая смета расходов и отчет ревизионной комиссии за прошедший период? Спасибо.