Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Открытие сезона 2020

Готовы раньше открыть сезон? (например, в середине апреля)
Всегда готов!
Ну уж нет..
Цитата: mrvl от 06.05.2020, 17:10

Это где у нас газопровод рядом ?

а разве в том же Бужаниново есть газ ?

Вот: https://berezka4.ru/1600-zhitelej-smogut-podklyuchitsya-k-gazu/

Цитата: Сергей Ванурин от 06.05.2020, 17:11
Цитата: avroranordel от 06.05.2020, 16:30

давайте проведём централизованный газ в СНТ , газопровод рядом

Давайте.

Выступите на Общем собрании с предложением. Если Общее собрание решит то Включаем в смету, собираем взносы и делаем газ.

да-да , на свет по 15 ьыр нет, а н газ по 200-300 сдадут...  у знакомых подвели к ближайшей деревне , пластик(низкое давление) поставили будку распределительную..

предложили подвести в их СНТ - примерно 800метров такого же пластика - за сущие копейки, всего 15 лямов, на 80 участков (подключение участка за отдельные деньги)

 

 

Цитата: Сергей Ванурин от 06.05.2020, 17:13
Цитата: mrvl от 06.05.2020, 17:10

Это где у нас газопровод рядом ?

а разве в том же Бужаниново есть газ ?

Вот: https://berezka4.ru/1600-zhitelej-smogut-podklyuchitsya-k-gazu/

вот только жителям Бужаниново об этом говорить не стоит

Газораспределительная станция в Бужанинове была введена в эксплуатацию в 1992 году и до технического перевооружения  обслуживала котельную поселка, жилой фонд в 586 квартир, школу, детский сад и почти 90 частных жилых домов.

Цитата: Сергей Ванурин от 06.05.2020, 15:23
Цитата: Полина от 06.05.2020, 15:05

Теле-2, так же летает по сети. ... МТС пахал как Папа Карло ... инет от Мегафона работал не переставая.

Это радио, со всеми его приколами. Сейчас работает, через минуту - нет.


От очень большого числа разных факторов зависит работоспособность. От модема, от рядом стоящей микроволновки, от железной крыши, от крыши соседа, от листвы на деревьях...

Внешняя антенна поможет, но если проблемы на базовой станции (у мегафона сейчас похоже) или она перегружена - ничто не спасет.

В идеале ждем когда к нам придет оптика.

Сергей, я пишу лишь о том. о чем имею полное понятие. Я не говорю про вай-фай от СНТ, я им не пользовалась ни разу, поэтому не знаю, как он себя поведет при НЕпогодных условиях. Модем от Мегафон использую лет так...много 🙂 Никаких нареканий к этому оператору никогда не было, хотя использую его исключительно для интернета на ноуте, телефонной связью пользуюсь совсем у других операторов. Мегафон работает всегда и при любой погоде, даже у нас в низине. Когда нет грозы и ливня, то и Теле-2 на даче в той же низине летает не хуже истребителя, да и Гб в нем достаточно и для соц.сетей, и для общения. Кстати, в Мегафон тоже достаточно Гб. Так что, если что и помешает работе интернета, то только гроза и т.п.

Сотовый оператор - радио. Я не про вайфай. Лте и три джи так же подвержены всем непредсказуемым глюкам. Да, мегафон работает нормально, с Ваших слов, теле2 тоже. Но вот именно сейчас у мегафона значительно упало качество и скорость. Я это связываю с возросшей нагрузкой на базовую станцию. По этому и говорю, что лучший вариант - это оптика, которой у нас (пока) нет. Сейчас же будем мириться с непредсказуемыми приколами сотовых операторов.

Всем доброго времени суток!

  1. Строительство общего колодца/скважины решаться должен только на общем собрании. У нас есть индивидуальные участки и земля ОБЩЕГО пользования. Любое строительство на земле ОБЩЕГО пользования должно  быть согласовано большинством членов СНТ.
  2. Про ГАЗ. Осенью 2019 года МОСОБЛГАЗ вышел с инициативой провести общее собрание, пригласив представителей СНТ Березняковского поселения. Это было чистой воды вводное, с целью определить общий настрой и наметить основные вопросы. Про цену никто из представителей МОСОБЛГАЗ конкретно сказать не мог, все сводилось к тому, что присылайте запросы, будем рассматривать. Ближе к новому году прошла информация в СМИ, что руководитель МОСОБЛГАЗ снят с должности, а его Замами занимается прокуратура. 🙁  Я сделал попытку и зарегистрировался на сайте МОСОБЛГАЗ. Послал заявку на проведение расчета под строительство газопровода к нашему участку. Ответ пришел через месяц: Заплатите 15 тыс. и МОСОБЛГАЗ сделает предварительный расчет (Не надо путать с ПРОЕКТОМ). Пока на этом и остановились. Было предложение провести повторное собрание этой весной, но в жизнь вмешался COVID19.
Цитата: Елена от 06.05.2020, 15:18

А кто оператор у сети?

Пишет, что порт закрыт....

В сети berezka4-wifi - вышестоящий - mchost, Нидерланды

В сети Self-isolation - вышестоящий - Универсум бит, Ивантеевка

Транспортный в обоих случаях - мегафон

Выкинул меня из самоизоляции и пишет, что нет инета...

Василий, доброе утро. Спасибо за обстоятельный ответ по вопросу возможности газификации участков.

На том и порешим: вынести  на повестку  общего собрания оба вопроса : газификации участков и  строительство общественного колодца или скважины.

К вопросу о проведении собрания : на сайте зарегистрировано 68 пользователей, если свериться со списком собственников ( чтобы совпадали пользователь и владелец участка) , то  может быть возможно провести  собрание online  в связи с эпидемиологической ситуацией.

Цитата: avroranordel от 07.05.2020, 05:16

может быть возможно провести  собрание online  в связи с эпидемиологической ситуацией.

Нет, нельзя в соответствии с ч.2 ст.17 217 ФЗ.

Так же в соответствии с п.1.3 Политики конфиденциальности на сайте, нет гарантий, что все 68 пользователей - те за кого себя выдают.

В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь п.7.3, 7,13 Устава СНТ Березка-4, проведение заочного голосования по указанным вопросам невозможно.

Только очно.