Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Открытие сезона 2020

Готовы раньше открыть сезон? (например, в середине апреля)
Всегда готов!
Ну уж нет..

Тогда собрание сможем провести ближе к августу. Судя по ситуации.

Напомните мне, плз, стоимость электро при однотарифном счётчике и реквизиты все те же? Хочу оплатить сейчас электро.

Также вопрос по уличному - сколько за зиму с участка?

Актуальная информация

Реквизиты

В платеже что указывать про ндс - включен или не облагается?

Не облагается

Предлагаю тысяч по 5 скинуться на взносы. Мусор как то вывозить надо и обслуживать нашу богодельню.

Или что то осталось с прошлого года?

оплатила свет

500 руб на уличное достаточно на зиму или нет?

Цитата: Vasiliy от 06.05.2020, 19:13

Всем доброго времени суток!

  1. Строительство общего колодца/скважины решаться должен только на общем собрании. У нас есть индивидуальные участки и земля ОБЩЕГО пользования. Любое строительство на земле ОБЩЕГО пользования должно  быть согласовано большинством членов СНТ.
  2. Про ГАЗ. Осенью 2019 года МОСОБЛГАЗ вышел с инициативой провести общее собрание, пригласив представителей СНТ Березняковского поселения. Это было чистой воды вводное, с целью определить общий настрой и наметить основные вопросы. Про цену никто из представителей МОСОБЛГАЗ конкретно сказать не мог, все сводилось к тому, что присылайте запросы, будем рассматривать. Ближе к новому году прошла информация в СМИ, что руководитель МОСОБЛГАЗ снят с должности, а его Замами занимается прокуратура. ?  Я сделал попытку и зарегистрировался на сайте МОСОБЛГАЗ. Послал заявку на проведение расчета под строительство газопровода к нашему участку. Ответ пришел через месяц: Заплатите 15 тыс. и МОСОБЛГАЗ сделает предварительный расчет (Не надо путать с ПРОЕКТОМ). Пока на этом и остановились. Было предложение провести повторное собрание этой весной, но в жизнь вмешал
Цитата: avroranordel от 07.05.2020, 05:16

Василий, доброе утро. Спасибо за обстоятельный ответ по вопросу возможности газификации участков.

На том и порешим: вынести  на повестку  общего собрания оба вопроса : газификации участков и  строительство общественного колодца или скважины.

К вопросу о проведении собрания : на сайте зарегистрировано 68 пользователей, если свериться со списком собственников ( чтобы совпадали пользователь и владелец участка) , то  может быть возможно провести  собрание online  в связи с эпидемиологической ситуацией.

Всем доброго вечера! Я не понимаю, это стёб какой-то, что ли? Мы говорим здесь о нашем СНТ или о коттеджном поселке, где ну прям вот необходима газификация каждого участка?! По поводу колодца или скважины...Насколько я помню, это совершенно разные вещи и обслуживание у них так же разное. Но не в том суть. Лично нашему СНТ зачем скважина, напомните, пожалуйста? Набирать воду за неделю до майских, когда включают воду,  и после отключения воды осенью? Вроде как скважина- это не водонапорная башня, откуда вода качается и поступает на каждый участок. Или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, и от нашей скважины будет куда больше пользы, чем от той же водокачки, то готова рассмотреть сумму взносов. Если же я не ошибаюсь, то стоит задуматься в целесообразности рытья колодца или скважины. По-крайней мере, лично я буду думать об этом.
По поводу онлайн собрания буду только ЗА! Спасибо, что выслушали

Цитата: Елена от 07.05.2020, 08:32

оплатила свет

500 руб на уличное достаточно на зиму или нет?

а разве зимой был свет? 🙂

Я за свет стараюсь авансом платить. Надеюсь, потом посчитают есть переплата или как.

По мне так хорошо бы вывешивали сколько какой участок должен за общее освещение. Иначе получается оплата вслепую.

По поводу зимы - насколько помню, было требование мчс по освещению. Если не права - поправьте.

По поводу колодца/скважины. У некоторых, кому необходимо, есть на участках лично выкопанное. Мне общий колодец при наличии водопровода не нужен. Ездим мы только летом, питьевая вода покупная.

Елена, да, один фонарь на воротах, если не ошибаюсь, зимой горел. Не думаю, что он на миллионы нажег света. А по поводу колодца согласна полностью. Предпочитаю вкладывать зарплату в необходимое дело, а не в пустую трату. ну а про газификацию, надеюсь, мужчины просто шутили:)

Всем доброго времени суток!

  1. Уличное освещение. Напомню, оплата уличного освещения производится для каждого участка отдельно.  Расчет производится от показаний личного счетчика владельца участка. Как пример, использовал 100 кВт по личному счетчику, за уличное освещение будет одна сумма, использовал 200 кВт по личному счетчику, сумма за уличное освещение будет другая, но больше.
  2. Скважина/колодец. Было дано предложение. Готовы вынести этот вопрос на общее собрание. Пока есть время, можно спокойно подумать, взвесить все "За" или "Против".
  3. ГАЗ. Вопрос не до конца проработан.  Непонятно, сколько это будет стоить. Как я писал ранее, для проведения предварительно расчета запросили 15 тыс. руб.  И что, мы за 15 тыс. руб получим заключение, что данные работы будут стоить XX млн. рублей и сумма для нашего СНТ будет неподъёмная.  Рассчитывать на льготы нам не приходится. У нас нет жилья с категорией постоянного проживания. Потом, ГАЗ нужен в основном для отопления зимой, летом только для приготовления пищи. Вопрос вынесем на общее собрание для обсуждения.