Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Открытие сезона 2020

Готовы раньше открыть сезон? (например, в середине апреля)
Всегда готов!
Ну уж нет..

Привет. Мтс не пашет. Пользуем мегафон. Купил у них в салоне модем вифи - маленький переносной, с симкой. 4 мбит/с скорость есть, для работы более чем хватает.

Смотря где 🙂  смотрим карту покрытия ..  не гарантировано...

Yota на втором этаже тоже работает...

не, если смотреть видео 4К - то да, хреново..

:)))

Т2-мобайл (и все его mvno) вроде построились где-то рядом, можно попробовать. Думаю нормально будет.

Сергей, а ты VPN закрыл?

Не могу через самоизоляцию залезть в рабочую сеть.

Сижу с телефона Билайна в результате, но ооочень медленно.

Уже посмотрели, что у МТС, Теле2 и Мегафона общие вышки, а у Билайна свои.

Насчет воды - в церкви есть скважина. Мы у них как то брали воду, приехав когда у нас отключена была.

Но была у них не питьевая, посуду помыть и т.п..

Сейчас не знаю, было давно.

Рассказываю: я вот уже который год пользуюсь модемом от Мегафон, работает отлично. На смартфоне стоит Теле-2, так же летает по сети. Но вот когда два дня назад на даче лило как из ведра, Теле 2 у детей не работал (я про инет), а вот МТС пахал как Папа Карло и вся инетовская связь была исключительно через МТС. Мегафон, к сожалению, я увезла с собой в Москву, хотя все предыдущие годы даже в ненастную погоду инет от Мегафона работал не переставая.

Цитата: Елена от 06.05.2020, 14:53

Сергей, а ты VPN закрыл?

Сижу с телефона Билайна в результате, но ооочень медленно.

Уже посмотрели, что у МТС, Теле2 и Мегафона общие вышки, а у Билайна свои.

Нет. в сети Self-isolation ничего не закрыто. Сейчас сам проверил, l2tp/ipsec подключается, pptp - нет. Наверное, у вышестоящих операторов закрыто. Раньше работало.

Про нормальный интернет: в нашу сторону идет Битрейс телеком https://bitrace.ru/. Обещали через месяца полтора начать строительство. Можно им названивать +7 (499) 995-33-34 чтоб ускорить.

Цитата: Сергей Ванурин от 06.05.2020, 14:15

Т2-мобайл (и все его mvno) вроде построились где-то рядом, можно попробовать. Думаю нормально будет.

У них своя вышка стояла в Бужаниново....  Но , блин, не более 10 метров в высоту..

те до линии работало.. а вот к нас рельеф местности не позволял :))) но пару лет назад было - может теперь и проапгрейдили :))))

А кто оператор у сети?

Пишет, что порт закрыт....

Есть решение стационарного инета - 16 тыс оборудование и тыщща с чем то в месяц. Но непонятно сколько просидим... просто на выходные он не особо нужен

Цитата: Сергей Ванурин от 06.05.2020, 15:14
Цитата: Елена от 06.05.2020, 14:53

Сергей, а ты VPN закрыл?

Сижу с телефона Билайна в результате, но ооочень медленно.

Уже посмотрели, что у МТС, Теле2 и Мегафона общие вышки, а у Билайна свои.

Нет. в сети Self-isolation ничего не закрыто. Сейчас сам проверил, l2tp/ipsec подключается, pptp - нет. Наверное, у вышестоящих операторов закрыто. Раньше работало.

 

еще кто-то pptp используют ??? мдя...

кстати, не забываем про закон Яровой..  провайдеры просто режут трафик, что б его не сохранять...   по всей стране переодически блокировки случаются...