Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Открытие сезона 2020

Готовы раньше открыть сезон? (например, в середине апреля)
Всегда готов!
Ну уж нет..
Цитата: Vasiliy от 30.03.2020, 16:15

К сожалению, в конструкции не предусмотрен внешний кран, для забора воды непосредственно рядом с башней, миную общие системы водоснабжения СНТ "Березка-4" и "Яуза".

 

и слава богу что нет !!! если башня будет наполнена, то по идеи можно организовать выдачу воды на башне :)))  НО БЕЗ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА к заветному крану 🙂

Учитывая, что у нас центральная магистраль проходит по участкам и имеет соответствующие отводы... Мы бы могли сделать врезку на входе в товарищество, что  бы не наполнять систему(а это , увы мы не можем сделать, в силу , так сказать особенностей текущей реализации)...   вопрос, как система пережила зиму.

 

Цитата: Сергей Ванурин от 08.04.2020, 16:57

Хорошо бы нам заиметь свой общий на нашей территории.

Сергей, Вы ходите на собрания, и должны быть в курсе, чего стоит собрать денег... а самое главное, найдутся %%%%%%  которые будут как всегда против, которым  это колодец на фиг не нужен :)))  я не прав ???

я вот собираюсь заехать с родителями в 20-х числах... за питьевой не наездиешься. Хотя  мне одному на неделю 50 литров - с головой..

 

Цитата: mrvl от 12.04.2020, 15:37

чего стоит собрать денег... а самое главное, найдутся %%%%%%  которые будут как всегда против, которым  это колодец на фиг не нужен :)))  я не прав ???

Абсолютно прав! Добавить нечего 🙂

Но именно для этого и собирается Общее собрание, чтобы принимать решения большинством голосов.

Еще есть Устав и обязанности садовода по оплате взносов, размер которых утвержден Общим собранием, в срок (!) указанный в Уставе.

Цитата: Сергей Ванурин от 12.04.2020, 15:49
Цитата: mrvl от 12.04.2020, 15:37

чего стоит собрать денег... а самое главное, найдутся %%%%%%  которые будут как всегда против, которым  это колодец на фиг не нужен :)))  я не прав ???

Абсолютно прав! Добавить нечего ?

Но именно для этого и собирается Общее собрание, чтобы принимать решения большинством голосов.

с другой стороны , когда спускаем систему , запас питьевой воды всегда можно пополнить...

Так когда плановый старт? 2-3 мая?


Цитата: PU от 13.04.2020, 07:56

Так когда плановый старт? 2-3 мая?

как народ начнет собираться...

  1. Нужно согласовать с Яузой
  2. наполнить башню
  3.  человек пять, которые могут потратить пару дней на беготню по участкам
  4. а самое главное - нужен сварной...

Доброго всем времени суток!

Предварительно могу сказать, что будем планировать включение системы водоснабжения на 25 число.

Для этого нужно:

  • согласовать с Яузой. Ответственные люди за запуск башни в их СНТ.
  • посмотрим что у нас будет с погодой к 25 апрелю и после.
  • как будут обстоять дела с перемещением. Ситуация как видим всё ухудшается, каждый день новые ограничения не только по Москве, но и в области. Если не будет достаточно людей (способных к проведению работ по запуску системы), то пуск придется перенести.

Что касается общественной скважины/колодца.

Сегодня сложившаяся ситуация показала, что хорошо бы иметь свою точку водоснабжения в СНТ.  Пройдет время, все поутихнет, петух не так уже будет припекать и вся идея сойдет на "нет". Кто-то имеет скважины, кто-то скажет, что мне до пуска общей системы и не надо воды, кто-то будет против,  и останется меньшинство.

В.В., по-видимому, после карантина будет рост преступности - будет необходим сторож, каждый может потерять на своем участке гораздо больше, чем целевой взнос на колодец (рядом со сторожкой, сторожа - без воды, вряд ли кто согласятся).

Цитата: Vasiliy от 13.04.2020, 17:45

Предварительно могу сказать, что будем планировать включение системы водоснабжения на 25 число.

Для этого нужно:

  • согласовать с Яузой. Ответственные люди за запуск башни в их СНТ.
  • посмотрим что у нас будет с погодой к 25 апрелю и после.
  • как будут обстоять дела с перемещением. Ситуация как видим всё ухудшается, каждый день новые ограничения не только по Москве, но и в области. Если не будет достаточно людей (способных к проведению работ по запуску системы), то пуск придется перенести.

надеюсь Никитыч в порядке ??

система нормально выдержит, если даже будет меньше нуля в течении суток.

а вот с этим реально засада...

да, пустить не проблема,  главное сколько народу уже побывало на даче и закрыли краны..

лучи перекроем, а потом по мере необходимости.. главное что б не порвало под дорогой..

пускать-то все равно частями... а прыгать через заборы :))))))