Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самоуправство

Как интересно наблюдать за деятельностью нашего любимого председателя. Деньги на камеры собираются со всех, а обеспечивают безопасность только одной улицы. Понятно чьей. Себя и своих соратников. Не важно что будет с другими участками, главное свое сохранить за чужие деньги. Куда не посмотришь, все делается в СНТ в интересах определённого круга людей не смотря несогласие  основного населения, а их большинство. Ничего страшного. Зачем считаться с ними. Главное в каждом кармане иметь по несколько доверенностей. Удачи вам в вашем нелёгком труде, и зарплата которую мы выплачивает никого не смущает.

Ну что Вы. Это "чисто случайно" так  получилось, что участок и ворота нынешнего председателя так хорошо просматриваются с двух камер. Наверное, теперь во всем товариществе камеры будут вешать на каждом столбе, чтобы в случае каких либо криминальных действий можно было бы рассмотреть поподробнее злоумышленников. А начали просто с проулка, в котором живет председатель.

Всем доброго времени суток.
На майском собрании, где обсуждалась целесообразность развития видеонаблюдения, было предложено всем написать заявления на установку камер. За прошедший период было написано 4 заявления, по которым установлено 4 камеры на четырех улицах.
А мнение большинства хорошо видно на общих собраниях.
Ходите на собрания, принимайте участие в жизни товарищества и будете знать больше.
Не понятно почему в курсе всех дел  правления является один активный житель СНТ, который всегда готов грудью стоять за правление, даже не являясь его членом, также знает сколько было подано заявлений.
При обращении на собрании на установку камер, т.к. деньги собраны,  ничего определеного ни редседателем, ни Ванурин,   поторый занимается этим вопросом, сказано не было. Председатель ничего ответить не мог, а Ванурин пожимал плечами и молчал. Это могут подтвердить все участники собрания. Хотя мы пришли на собрание с заявлением, которое во время обращения  никто не взял. Было предложено пройти в будку и указать на стенде, расположенном на стене  где удобно поставить камеры для нашего пролета, что и было помечено на стенде. Членом правления Разиной, была сделана пометка и с уверениями что все будет сделано, мы расстались. Это также могут подтвердить участники собрания. Ничего определенного сказано не было. А судя по новому расположению камер, учитываются мнения только тех людей, в поддержке которых правление заинтересовано. Сами же себе написали заявления и сами себе поставили ( опять отмечу что на наши деньги). Деньги общие, а интересы ограниченного круга людей.
А про собрания хочется сказать, что охотников ходить на это представление становится все меньше и меньше. Что бы не говорилось на нем учитывается только мнение председателя и его оставшихся соратриков. Остальным в грубой форме закрывают рты и высказаться не дают. Поэтому на собрания ходят только одни и те же лица. Кстати очерь агрессивные.  Они ходят на собрания с уверенностью, что никто ничего не решит, т.к. в каждом кармане у них по несколько доверенностей. Складывается мнение, что люди выдавшие им доверенности, не в курсе того, что происходит на собрании да и в товаришестве вообще. Что их вводят в заблуждение  т.к. протоколы не могут отразить всей сути проблем в СНТ даже, если они написаны правдиво  и без искажений происходящего.
Как ещё можно реагировать на отписки правления