Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вывоз мусора

Под крупногабаритный мусор сознательный граждане заказывают свой контейнер. У меня есть на что потратить заработанное и совершенно нет желания оплачивать вывоз соседского мусора.

На общественное порицание всем давно плевать. Уверена, что даже никто из правления не скажет ни слова выбросившим.

Я считаю, что выставить счёт за выброс мебели.

А то интересный колхоз получается...

Доброго всем времени суток!

Что касается субботнего инцидента с выброшенной мебелью, ставшего апогеем, можно не сомневаться, с виновными будет проведена работа.

Хотелось в личной беседе так сказать, но судя по видеозаписи, после того как мусор был выброшен, они сразу уехали.

До этого случая, было ещё 3 контейнера, которые усиленно были заполнены за короткий срок.

В итоге, за месяц из СНТ "Березка-4" было вывезено 32 куб.метра мусора.

Считаю, что на собрании надо вынести вопрос об утверждении в СНТ организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Принятое решение довести до каждого под роспись.

Василий, а сколько сейчас стоит вывоз одного контейнера? Живя здесь, мы за неделю выносим пару пакетов. С учётом, что вся упаковка сминается и многое идёт в компост.

Насколько я помню, у нас были уже прописаны штрафы за выброс крупногабарита.

В личной беседе вполне можно сказать все в следующие выходные.

Доброго всем времени суток!

В прошлом году за 1 контейнер брали 6,5 тыс.руб. Какая цена будет в этом году пока не знаем, ещё не платили. Нужно пролонгировать Договор.

Штрафы были прописаны, но для привлечения ответственных нужно внести изменения в форму проведения общего собрания. Это важно, если дела будут передаваться в суд.

Всем доброго дня! Нас уверяли, что мусор в нашем СНТ вывозится еженедельно. Количество вывозов указано в ФЭО. Последний вывоз был 07.07. Прошло 13 дней. Мы ждем, когда по нашей центральной дороге побегут крысы?

Доброго всем времени суток!

Мусор вывозится не еженедельно, а по мере заполняемости бункера.

Вывозом мусора на безальтернативной основе теперь будет занимается Региональный Оператор. Так положено по Закону.

Заявка была оформлена 15 июля, вывоз мусора предполагался 16 июля.

17 июля была направлена претензия и сделана повторная заявка на 18 июля.

18 июля на вопрос Диспетчеру в 16-30, когда ожидать машину, был дан ответ, что данной информацией они не располагают, ждите. Не будет машины, позвоните завтра.

19 июля в 9-30 на вопрос Диспетчеру, почему не пришла машина, был дан ответ, что данной информацией они не располагают, оставьте вашу жалобу, её передадут в Отдел рассмотрения претензий, ждите и Вам перезвонят в течении дня.

Так что, надо теперь запасаться терпением, такое будет частенько и ждать. Вариантов нет.

 

Спасибо за информацию.

Всем доброго времени суток!

В 16-30 мусор вывезен.

Вывод: Написать два сообщения на сайт, сделать с десяток вызовов Диспетчеру, 3,5 дня подождать и будет результат. Завтра уже можно подавать следующую заявку на вывоз мусора.

Надо запасаться терпением и ждать. У Регионального Оператора таких как мы много,  а он ОДИН.

это чудодейственная сила форума - посыл во Вселенную 😉

как начнут теперь через день или два раза в день мусор вывозить )

Добрый день.

По заполненности и распространяющемуся запаху уже пора вывезти контейнер.

У нас есть проблемы с мусоровозом?