Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Новый отчетный период

12
Цитата: sokovnina07 от 16.06.2020, 11:30

А можно узнать номер телефона нашего бухгалтера? Я думаю, я имею право задать ей вопросы, т.к. вознаграждение она получает в том числе и из мною зданных членских взносов.

Доброго всем времени суток!

Бухгалтер сейчас в отпуске до 29 июня. Если есть вопросы, то просьба задавать их на форуме, Анастасия (бухгалтер) по возвращению ответит.

Цитата: Елена от 16.06.2020, 12:04

Насколько я понимаю, сбор наличных денег запрещен.

Просьба расписать функционал казначея.

 

Спасибо!

Доброго всем времени суток!

Вопрос с должностью казначея обсуждался. Я подробно уже отвечал на него. Если поискать, то можно найти на форуме. Повторюсь ещё раз:

Казначей отвечает за прием денег от населения, подготовка отчетной документации по приходным и расходным платежам, работает с выпиской по банку, договорами, исполняет обязанности председателя на время его отсутствия (отпуск, болезнь, и т.д.).

Второй вопрос, наличные деньги. Опять повторяюсь.

При нынешней организации учета энергопотребления индивидуального потребителя не нельзя отказаться от приема наличных денег. Если посмотреть на выписку по банку, то  оплата по безналу за свет составляет  10-15 % от всех участков СНТ. Допустим мы все переведем на оплату по Банку, кто будет вести учет данных счетчиков (было/стало), кто будет следить за своевременной оплатой (ежемесячно) расходов, кто будет выполнять роль ЦЕрбера, если кто-то забывчивый.

МОЭСК ждать не будет, пока мы соберем деньги. До 18 числа каждого месяца, будьте добры, оплатите счет. Нет, и света нет. Включить! Пожалуйста, сначала оплатите ШТРАФ, задолженность, а потом найдем время и включим.

А кто СЕЙЧАС следит за показаниями счетчиков, своевременной оплатой и выполняет роль Цербера?!

Цитата: Vasiliy от 16.06.2020, 15:05
Цитата: sokovnina07 от 16.06.2020, 11:30

А можно узнать номер телефона нашего бухгалтера? Я думаю, я имею право задать ей вопросы, т.к. вознаграждение она получает в том числе и из мною зданных членских взносов.


Доброго всем времени суток!

Бухгалтер сейчас в отпуске до 29 июня. Если есть вопросы, то просьба задавать их на форуме, Анастасия (бухгалтер) по возвращению ответит.

Я подожду ее возвращения из отпуска. Спасибо.

Цитата: sokovnina07 от 16.06.2020, 19:16

А кто СЕЙЧАС следит за показаниями счетчиков, своевременной оплатой и выполняет роль Цербера?!

Доброго всем времени суток!

Волошина Татьяна Михайловна отвечает:

  1. Учет индивидуальных показаний передаваемых собственниками (лично, через эл. платежи).
  2. Контроль своевременной оплаты.
  3. Составление списка должников.
  4. Контроль  погашения задолжностей.
  5.  Работа с должниками (обзвон по телефону, через эл. почту).

Никитков Василий Викторович:

По представленной информации о злостных неплательщиках проводит с последними разъяснительные беседы (телефон, СМС, электронная почта).

 

Доброе утро всем. Спасибо за оперативное размещение документов на сайте, есть возможность ознакомиться с проектом сметы заранее и задать имеющиеся вопросы.

итак вопросы по смете

1. По п.п.2,3,8,11 - прошу выложить на сайт для ознакомления договора с подрядчиками

2 по п.п. 4,5,7,9,10,12,13,14,16 - выложить на сайт для ознакомления ТД и договора ГПХ с исполнителями.

3. По п.6 прошу либо разместить на сайте для ознакомления, либо прислать мне в личку выписку по счету 51 или форму 4 финансовой отчетности ( отчёт о движении денежных средств).

4 . К вопросу об оплате труда и привязке его к МРОТ в МО. Давайте посмотрим ТД и тогда будет какая-то ясность:  полная занятость, частичная и размеры оплаты соответсвенно.

согласно закону 217-ФЗ , любой член товарищества имеет право запросить  информацию о деятельности товарищества . И она( информация) должна быть предоставлена.

с уважением

12