Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

График отключения электричества

Перекладина 3500р/101участок=34,65р.

А ворота с калиткой? Которые никто не согласовывал и непонятно чем не устраивали старые.

Цитата: Елена от 20.06.2019, 07:30

Заодно предоставить техническую документацию и сертификаты на устройство. И убедиться, что оно не травмоопасносное и соответствует всем требованиям.

вот сертификат CE

Загруженные файлы:

Мы вроде в России живёт и вся документация должна быть на русском языке.

Мы вроде про балку. На неё документация есть?

Цитата: Сергей Ванурин от 17.06.2019, 19:18

Про не работающие светильники. Там вроде как провода, которыми они подключаются, настолько старые что рассыпаются при повторном подключении. Есть мысль заменить их на новые светодиодные, на вырученные деньги со сдачи в черцветмет старых проводов и ворот. Сейчас ждем кп на эту тему. К собранию это плюс тема для обсуждения.

 

Цитата: Сергей Ванурин от 19.06.2019, 23:33

Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Думаю можно рассмотреть возможность установки чудо-балки на место.

Это вы про ту балку, что в прошлом году висела над воротами и которая несколько раз грозилась рухнуть кому-нибудь на голову??? Ни в коем случае ее не возвращать. Вообще непонятно, зачем столько никому не нужных наворотов?!

Балку, конечно, не будем ставить :))))

Если под наворотами имелись в виду светодиодные светильники, то поясню. Установленные сейчас подключить обратно невозможно. Из-за старости они просто разваливаются. То есть частичная замена необходима. Так же энергопотребление: у старых - 250вт, у светодиодных - 70-100. Экономия значительная. Другими словами вкладывая деньги, фактически мы не заметим этого вложения так как сэкономим на оплате электроэнергии освещения.

Цитата: Сергей Ванурин от 17.06.2019, 19:18

Про не работающие светильники. Там вроде как провода, которыми они подключаются, настолько старые что рассыпаются при повторном подключении. Есть мысль заменить их на новые светодиодные, на вырученные деньги со сдачи в черцветмет старых проводов и ворот. Сейчас ждем кп на эту тему. К собранию это плюс тема для обсуждения.

Добрый вечер всем. Я понимаю, что когда везде светят фонари уличные, то нет дела до тех, которые вечером находятся в кромешной темноте. Чувствую, что ответ будет -дождаться собрания. А смысл ? С замены проводов прошло достаточно времени, наша улица как была без света, так и остается до сих пор. Неужели нельзя устранить эту проблему? И я честно не понимаю, зачем нашей улице ждать того времени, когда продадутся ворота и т.п. Мы точно так же и в равной степени оплатили замену проводов, так почему не можем получить выполнение работы в полной мере? Вы поймите: из трех фонарей работает один дальний, который освещает скорее пруд, нежели нашу улицу. Спасибо за внимание

В прошлую субботу я лично с Василием ходил и мы составили план замены.

Расположение фонарей будет немного изменено.

На данный момент новые фонари заказаны. (возможно оплачены).

Замена фонарей будет произведена во всем СНТ в ближайшее время.

Цитата: Сергей Ванурин от 12.07.2019, 20:13

В прошлую субботу я лично с Василием ходил и мы составили план замены.

Расположение фонарей будет немного изменено.

На данный момент новые фонари заказаны. (возможно оплачены).

Замена фонарей будет произведена во всем СНТ в ближайшее время.

Ну и на том спасибо. Хотя я только что узнала, что освещения нет во всем СНТ 🙂

 

Всем доброго дня!

По вопросу освещения СНТ.

Светильники закуплены и доставлены.

Закуплены новые кронштейны для светильников.

В настоящее время идет проработка и согласование Договора с Посад Энерго на выполнение работ. Надеюсь что в течении рабочей недели с этим справимся и до конца июля светильники будут заменены.

Прошу извинить за доставленные неудобства.