Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Жить по новому

Уважаемые жители нашего СНТ!

Оказалось, что многие не знают, что у нас происходит.

Пишу для тех, кто не знает.

1. На общем собрании 01.08.2020  был выбран новый состав правления (единогласно), т.к. старый состав сложил с себя полномочия, написав соответствующие заявления. С протоколом общего собрания можно ознакомиться на сайте.

2. На собрании правления 08.08.2020 был назначен управляющий, всвязи с невозможностью исполнения председателем обязанностей в полном объеме по семейным обстоятельствам. Согласно п.7.17.1 Устава СНТ правление вправе нанимать на работу работников по трудовому договору. Договор с управляющим  был подписан 08.08.2020. С протоколом собрания правления можно ознакомиться ( висит на вагончике).

3. 22.08.2020 был проведен стихийный мини субботник по расчистке территории вокруг пруда силами и по инициативе жителей СНТ ( была окошена трава, спилены сломанные деревья, вырублен подлесок). Спасибо огромное всем, кто принял участие в субботнике.

Загруженные файлы:
  • IMG-20200826-WA0012.jpg
  • IMG-20200826-WA0013.jpg

Приложите, пожалуйста, фотографию общего плана расчищенной территории - оформлю Ваш текст с фотографией как новость на главной странице.

А теперь мои личные рассуждения и эмоции.

Некоторые члены СНТ и бывшие члены правления ( я думаю, все поняли, о ком идет речь), которые не сочли нужным прийти на общее собрание и отчитаться о проделанной работе, обвиняют новых членов правления в неправомочности их действий в части приведения в порядок территории СНТ.

Во-первых, все работы проводятся по решению правления ( см.протокол) и в пределах сметы, принятой на общем собрании.

Во-вторых, обвинение строится на том, что работы проводятся без утверждения этих работ общим собранием.

Но давайте вспомним, как у нас устанавливалось видеонаблюдение? Ни в одном протоколе общих собраний нет даже намека на обсуждение этого вопроса ( ежегодные траты на видеонаблюдение 120000 руб.). А ремонт дороги? Тоже не обсуждался и не принималось решение ( потрачено за 2020г 155000 без решения собрания, всего на ремонт подъездной дороги ( не принадлежащей нашему СНТ) потрачено более 1200000 руб). А установка автоматизированных ворот? За ворота голосовали, но в смете суммы на установку ворот НЕТ!, хотя голосовали до принятия сметы.

И много-много чего еще!

Почитайте протоколы собраний и сопоставьте все факты!

Считаю, что эти люди не имеют морального права предъявлять какие-либо претензии.

А если у них есть замечания, предложения, жалобы, просьбы-правление работает по субботам с 11.00 до 13.00. И лучше в письменном виде.

Кстати такое предложение было озвучено и.о. председателя Волошиной Т.М. в протоколе собрания 26.

Еще хочу добавить, что территория подстанции также была окошена и опилена силами членов СНТ на добровольных началах (трансформатора не было видно из-за выросшей травы и кустарников).

Доброго всем времени суток!

Я хочу кратко ввести в курс дела членов СНТ  и всех, кто интересуется жизнью товарищества.

  1. Да, 08.08.2020 было собрание членов правления, где обсуждались вопросы, согласно приложенному протоколу. По п.1 было принято решение "Провести обход, определить проблемные места и организовать проведение необходимых работ". В действительности получилось все наоборот, работы были проведены, но не организованы.  Соглашусь с людьми, высказывавших свои негативные эмоции, по поводу организации субботника по уборке территории вокруг пруда. Информация о планируемом субботнике не была вовремя предоставлена, сам я узнал об этом только после того, как мне были высказаны претензии по факту несанкционированных работ. Мы учтем данные замечания и обсудим их на ближайшем собрании членов правления.
  2. Согласно ФЗ 217 (Статья 19, п.1.5) , председатель имеет право - "принимать на работу в товарищество работников по трудовым договорам, осуществлять права и исполнять обязанности товарищества как работодателя по этим договорам". В связи с моим заявлением о прекращении выполнения работ на должности председателя, но отсутствия возможности в настоящее время провести повторное общее собрание, мною было принято решение остаться на должности председателя до мая 2021 года, но часть обязанностей передать заместителю. При этом сохранив за собой право первой подписи, право подтверждения финансовых операций при Банковских расчетах, право контроля расходов денежных средств товарищества. На очередном собрании правления будут решены все вопросы, связанные с передачей части функцией председателя его заместителю. Информация будет доведены до всех членов СНТ.

Знаете, когда ребенок учится ходить, он спешит это делать, спотыкаясь, падая, вставая и вновь спеша идти...идти вперед! Наше нынешнее правление - тот самый ребенок, который только учится ходить. Именно поэтому спешат. Но спешат-то сделать как можно больше благих дел, и не для себя лично, а для всех (противопожарный пруд, это наш общий пруд, за санитарное состояние которого мы все несем ответственность), наверное поэтому допускаются ошибки. Но такие ошибки ничтожны по сравнению с ошибками тех, кто уже давно и твердо стоял на ногах, уж простите за аллегории. Да, соглашусь, что можно было чуть иначе устроить субботник и с более детальным оповещением всех членов СНТ, но разве результат проведенных работ не есть тот результат, который по сути должен был сделан давным давно? Рзаве спиленные сухие ветки и сломанные деревья, свисающие к самой воде, скошенная трава, убранные окурки и бутылки из-под алкоголя  - отрицательный результат?
Давайте начнем делать выводы хотя бы после года работы нового правления, а не через месяц. Хотя и за этот месяц есть за что сказать спасибо!

Доброго всем времени суток!

Соглашусь, что добрые дела нужно делать и кто не работает, тот не ошибается. Для кого-то это Драйв, в вот для председателя это "День сурка" в самом плохом понимании, т. к. отвечает в первую очередь он за все деяния в СНТ. Так было до 1 августа 2020, так продолжается и в настоящее время. Поэтому вполне обосновано, если председатель будет с чем-то не согласен, хотя это может быть и благое намерение.

Василий, простите, я писала не Вам лично, а всем читателям 🙂 Вы тоже являетесь членом нового правления, кстати сказать :))) И да, сколько людей, столько и мнений - так было и будет всегда. Но хотелось бы (в идеале. конечно), чтобы среди взрослых и разумных людей были мир и согласие, а возникающие вопросы внутри товарищества (во всех смыслах) решались бы цивилизованно и согласованно. Ну правда...за пределами СНТ бардак в умах людей, агрессия и злоба на всех и вся, и здесь продолжение 🙁
Еще раз повторюсь, все. что наше правление решает внутри, хотелось бы знать и тем, кто снаружи. Это правильно! Есть какие-то задумки, нужна помощь, проблемы  - вывешивайте здесь, на нашем сайте, чтобы любой мог прочитать и высказаться. А может, и решить таким образом тот или иной вопрос. Для того у нас сайт этот и существует, за что отдельное спасибо Сергею! И все же...противопожарный пруд по всем законам должен соблюдаться в чистоте и порядке. Это закон!!!
А Вы-Василий- будете у нас своего рода "между молотом и наковальней", потому что так есть во всем мире 🙂 Так уж повелось...НО!!! как показало собрание, видеть кого-то другого на посту председателя народ не хочет. А это дорого стОит!