Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

собрание 02.10.2021

Доброго всем дня!

      Вчера получил СМС о собрании 02.10.21г.

Хочу сообщить, что с оповещением о собрании Вы слишком опоздали. На сайте объявления 12 сентября не было. Не надо никого вводить в заблуждения своей ложной информацией.

Да это и неважно когда это объявление было размещено на сайте, т.к. сайтом пользуется очень узкий круг людей. 70% жителей товарищества пользуются стендом «ИНФОРМАЦИЯ». На нем даже 19 сентября ничего не было. СМС были разосланы 22 сентября. О каком собрании может идти речь? Также не понятно к чему такая спешка? В СНТ много проблем, которые необходимо решать. Но на это закрываются глаза, а для того, чтобы проголосовать за Положение внутреннего распорядка, которое дает огромные привилегии Председателю и правлению, срочно собирается собрание, не обращая внимания на все нарушения.

Я также согласен с Василием Викторовичем и Полиной Владимировной, что это надо перенести на май, когда все соберутся, осмыслят за что голосуют и сделают правильный выбор. Спешка здесь нужна только заинтересованным лицам. Нам же хотелось бы решать все обдуманно и чтоб не ущемлялись интересы людей, живущих в товариществе.

Также призываю всех жителей товарищества внимательно ознакомиться с Положение внутреннего распорядка, размещенного на сайте (который, кстати нашему Товариществу не принадлежит).  Если будут какие-то вопросы, подготовить их к следующему собранию., т.к.  до  2 октября это не возможно.  Предлагаю, закончить дела с бумажной волокитой, а заняться делами. За это мы выплачиваем зарплату Председателю и бухгалтеру.

Еще хотелось бы отметить, о правильности голосования. Я считаю, что за такой ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ должен голосовать сам за себя, а не по доверенности (на одного по несколько штук), как это теперь принято в нашем СНТ.

Доброго всем времени суток!

22.09.2021 пришло СМС сообщение, что 02.10.2021 года должно состояться Общее собрание СНТ.

Хотелось бы сказать несколько слов по этому поводу.

1. Да, на сайте вывешено объявление от 12.09.2021 года, что 02.10.2021г будет собрание. Я не хочу утверждать, было ли данное сообщение на сайте уже 12.09. 2021 или нет, Print Scrin-а нет, и доказать нельзя. Но вот, что точно могу сказать, что объявления на стенде "ИНФОРМАЦИЯ", который весит на будке конторы, 18.09.2021 года не было, сам был там и изучал содержимое бумаг под стеклом.

Возникает вопрос, почему СМС рассылка прошла только спустя 10 дней после размещения объявления на сайте? Почему не было объявления на доске "ИНФОРМАЦИЯ", на стене конторы?

2. 02.10.2021 должны проводится работы по отключению воды. Многие уже съехали с дачи или готовятся 02.10 уехать домой. Кто-то специально приедет одним днем, чтоб слить воду, "законсервировать" дом на зиму и уехать, пока светло. Работы хватит, а тут ещё собрание.

Возникает резонный вопрос, зачем нужно проводить собрание именно 02.10.2021?
У нас что,  отберут землю, наложат штраф, вызовут в Администрацию района если мы сейчас же не примем Положения.
Вопрос очень важный, нужно время на проработку документов в новой редакции, донести до людей смысл написанного.
Боюсь , что может получиться так, людей будет на собрании мало, но зато будет много выданных доверенностей, и по ВАЖНОМУ вопросу будет принято решение не присутствующими людьми, а выданными доверенностями.

Предлагаю, вопрос по принятию решения по Положениям перенести на Общее собрание в мае 2022 года.

К этому времени всё прочитается, подредактируется и можно будет выносить на голосование.

Целиком поддерживаю перенос на май.

Уважаемые жители СНТ!
О каком собрании идет речь. Опять очень серьезные проблемы с коронавирусом. Скопление такого количество людей опасно для жизни. Смотрите новости!

Председателю СНТ «Березка -4»

Минаеву Б.Ю.

 

 

 

 

Согласно протокола общего собрания №35 от 07 августа 2021 г., была создана согласительная комиссия в составе председателя СНТ Минаева Б.Ю., представителя по доверенности Артамоновой О.В. и представителя по доверенности Михеевой Е.М.

Работа согласительной комиссии подразумевает под собой совместное рассмотрение спорных вопросов и принятие решения большинством голосов.

За период с 07 августа по настоящее время, согласительная комиссия так и не собралась. Михеевой Е.М. были переданы Минаеву Б.Ю. материалы с личными комментариями к «Правилам внутреннего распорядка». Частично замечания были одобрены и приняты председателем товарищества. По некоторым вопросам, касающимся полномочий председателя, правления и членов общественных комиссий Минаев Б.Ю. и Михеева Е.М. так и не пришли к единому мнению.

С Артамоновой О.В. никто не связывался и обсуждения корректировки проекта положений о внутреннем распорядке с ней не проводилось.

Совместного заседания согласительной комиссии также не было. Мнения о корректировке положения единолично Минаевым Б.Ю., другими членами комиссии не учитывались, голосование не проводилось, протокол решения согласительной комиссии не составлен.

Согласно вышесказанному, считаем, что «Правила внутреннего распорядка товарищества» с поправками и изменениями в таком виде принимать нельзя.

 

 

Члены согласительной комиссии:    Артамонова О.В.

Михеева Е.М.