Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Геодезисты

Добрый вечер всем! Прочитала про выезд геодезистов к нам 28 (суббота) и 29 (воскресенье). Это все хорошо, но ладно если выход на участки будет проводиться 28. А если нет? Все мы 30 в понедельник выходим на работу , а соответственно - в воскр. утром или днем разъезжаемся. Предложения по доступу на участки тоже прочитала. По 1 пункту вопросов нет. Есть вопросы по 2 и 3.
1 пункт: " личное присутствие" - это понятно!
2 пункт: "передача ключей соседям". Каким соседям???  если мои соседи тоже работают в понедельник и соответственно в воскресенье уезжают, кто утром, кто чуть позже?!
3 пункт: "просто не закрывать калитку".  Вы это как представляете? Нет, как ее НЕ закрывать я представляю. Но как НЕ закрывать ее на недели две, а то и три!!!  представляю с трудом.

Всем доброго дня!


По пункт №2. Передача ключей соседям. Геодезисты работают в выходные дни. Если есть возможность договориться с соседями, то этот вариант можно использовать.

По п.№3. Оставить открытой калитку.

Через калитку ходят люди только с добрыми намерениями.

P.S. Из собственной практики. Сломался дома замок. Возился 30 минут. Результата нет. Вызвал специалиста по замкам. Итог, на вскрытие замка ушло 5 минут. Замок остался целым, работает и сейчас. На оформление документов 20 минут. Получается, что дверь запираем только для успокоения души. 

 

Василий. спасибо за ответ, но я была на даче, геодезистов тепло встретили и так же тепло проводили. По поводу 3 пункта...дело не в том, что с добрыми или злыми намерениями, речь вообще не о них, не о геодезистах, а о том, что оставляя калитку открытой на неделю (а то и на две), можно потом увидеть какие-нибудь неожиданности:) И они не всегда приятные. Вы же понимаете?! Но в любом случае, все всё успели, за что всем спасибо!