Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Членские взносы

Вечер добрый.

Как много у нас участков, которым необходимо делать межевание? Льготная стоимость это какая?

По поводу целевых взносов - мы сдавали объявленные 4200 руб на межевание сразу. Сейчас на главной странице висит, что взнос 4200р и разбивка 2700 и 1700 до мая 2020. Это уже не 4200, а 4400.

Чтобы в мае продолжить межевание земель общего пользования все должны сделать межевание личных участков? Или я что то не так поняла?

Как обстоят дела с так называемыми *заброшенными* участками? И, как я понимаю, у многих документы старого образца.

Сколько по времени сейчас занимает межевание личных участков?

Цитата: Елена от 19.11.2019, 19:45

По поводу целевых взносов - мы сдавали объявленные 4200 руб на межевание сразу. Сейчас на главной странице висит, что взнос 4200р и разбивка 2700 и 1700 до мая 2020. Это уже не 4200, а 4400.

Ошибка исправлена. Правильно - 4200=2700+1500

Цитата: Елена от 19.11.2019, 19:45

Вечер добрый.

Как много у нас участков, которым необходимо делать межевание? Льготная стоимость это какая?

Чтобы в мае продолжить межевание земель общего пользования все должны сделать межевание личных участков? Или я что то не так поняла?

Как обстоят дела с так называемыми *заброшенными* участками? И, как я понимаю, у многих документы старого образца.

Сколько по времени сейчас занимает межевание личных участков?

Добрый вечер!

Владельцам 79 участков нужно сделать первичное межевание.

Владельцам 8 участков нужно исправить кадастровую ошибку.

Стартовая цена льготного межевания 11 000 руб. При условии,что не потребуется дополнительных расходов на суды, экспертизы и т.д.

Заброшенными участками будем делать все по закону, сначала искать владельца всеми доступными способами (телефон, письмо, публикация в газете), потом, если не будет установлен контакт,  решение по границам межевания приниматься без участия их участия.

Время на межевание личных участков занимает примерно от 1,5 до 2 месяцев. Точнее можно узнать у помощника кадастрового инженера Ульяны Сергеевны (контакты есть в отчете на главной странице).

Оформление документов по межевание земель общего пользования можно, и даже лучше, проводить  параллельно с межеванием личных участков.  Сокращает время, ускоряет процесс. Все к маю 2020 г не должны сделать межевание своих участков. Просто желательно этот процесс начать уже сейчас, когда есть свободное время от дачных забот. Летом сложнее.

Съемка проведена, осталось собрать документы, подписи, податься на оформление в Органы.

Я делал в индивидуальном порядке - по деньгам вышло 15000 строение, 15000 земля, но т.к. я делал и то и то мне скинули 10%, итого 27000. Времени заняло ДВА года. Но это только по тому что я "искал правду". Чистого времени - около двух-трех месяцев.

А почему так долго? Было только голубенькое свидетельство на землю и все?

Я лет 5 назад оформляла все на себя. Не помню уже по стоимости если честно. По времени месяца два наверно, может чуть больше, участок и дом. Давала риэлтору доверенность и забрала готовые документы. Риэлтор из посада.

Зимой межевание можно ведь сделать, правильно? Что требуется напишите, пожалуйста, чтобы 100 человек барышне с первой страницы не звонили с одним и тем же вопросом.

Цитата: Елена от 20.11.2019, 19:12

Зимой межевание можно ведь сделать, правильно? Что требуется напишите, пожалуйста, чтобы 100 человек барышне с первой страницы не звонили с одним и тем же вопросом.

Добрый вечер!

Межевание зимой делать можно. Съёмку делать уже ненужно, осталось только оформить документы. На главной странице сайта в статье "Отчет по проведению 1-ой стадии работ по межеванию земель общего пользования" приведены списки необходимых документов для начала процесса оформления.Нужно внимательно ознакомиться с комментариями. Если требуется исправление кадастровой ошибки, то потребуется ещё один дополнительный документ.

Если документы все подготовлены, то нужно связаться с Ульяной Сергеевной Крюченковой, помощником кадастрового инженера, она скажет какие следующие действия.

Цитата: Vasiliy от 03.10.2019, 08:18

Были вопросы по смете за 2019-2020 гг. касательно цифр указанных в конце:

970000*30%=2910000=235000=1496000


Доброго времени суток!

Подниму вопрос, зачем нужна прибавка к общей сумме в 30%.

Мы должны учитывать, что потребуется оплата с учетом отчислений:

  1. 22%  - в пенсионный фонд с заработной платы;
  2. 5,1% - медицинское страхование;
  3. 2,9% - фонд Социального страхования;
  4. 0,2% -фонд Социального страхования от несчастных случаев.

Итого: 30,2 %.

Уважаемые члены товарищества. Хотелось бы уточнить по имеющемуся ответу следующее:

Василий ссылается на удорожание  общей суммы расходов на 30% необходимостью начислять ЕСН . Существуют две нестыковки

- ЕСН начисляется на  фонд оплаты труда, а не на общую сумму расходов

- Судя по отчету по банку был оплачен ЕСН только с з/платы официального председателя Абашина Александра( ФОТ 5.000 рублей/ месяц ЕСН - 1.500= / в месяц - 18.000 за год)

руководство получало  « вознаграждение» и ЕСН с этих сумм не выплачивался.

удорожание на 30 % составило 291000 рублей, это практически 3000 рублей с участка, излишне полученных денежных средств.

Прошу учесть этот момент при формировании сметы расходов и суммы взносов на следующий отчетный период.

участок 55         Леонтьева В.А.

Всем доброго времени суток!

Моё предположение, перерасчет, с увеличением на 30 % всей суммы, был связан с необходимостью заложить запас, который не был учтен изначально.

Всегда на счету должны быть денежные средства на непредвиденные расходы. Закладывать смету так, что к концу года (с мая по май) будет выходить на ноль (собрали/потратили), то это неправильно. Можно, как вариант, в смете указать пункт "на непредвиденные расходы", при этом уменьшив суммы расходов по другим статьям.

В любом случае, все денежные средства, которые не израсходованы, остаются на сету СНТ. По всем расходам мы ведем учет и контроль. Каждый год проверяем и выносим решение, есть замечания или нет по учету денежных расходов.

 

 

Добрый день,

Очень странно слышать  от Вас слово «предположение», когда это касается денежных средств, по крайней мере, необходимость уплаты ЕСН с общей суммы расходов Вы объясняли очень аргументированно.

То есть правление легким росчерком пера, ничтоже сумлевавшись , заложило 30 процентов от сметы на непредвиденные расходы. Легко и непринуждённо.

ну ладно бы 5, ну 10% , а то 30 % , при этом не вынося этом вопрос на решение собрания, а так по умолчанию.

В своём ответе Вы пишете , что за все денежные средства отчитываются, не спорю. Но отчитаться за собранные деньги гораздо проще, чем их собрать. Всегда найдётся на что их потратить.

Настаиваю на том, что правление  товарищества ввело в заблуждение членов товарищества и излишне получило с каждого участка по 3000 рублей членских взносов сверх сметы расходов на 2019-2020 годы. И это должно быть учтено при расчете суммы членских взносов на 2020-21 годы.

 

Кстати о непредвиденных расходах:

в отчете по движению денежных средств по расчетному счету , к сожалению дата не означена, есть сумма списания  в размере 46573 рублей, в копейках могу ошибиться с формулировкой « по решению( не указано чьему) без номера от 19.03.2019 в соответствии со ст. 46 НК РФ.

Если мне не изменяет память то эта статья подразумевает взыскание в безакцептном порядке со счетов налогоплательщика сумм неоплаченных налогов сборов, а также пеней и штрафов.

в соответствии  с законом 217- ФЗ прошу разместить на сайте решение о списании денежных средств для ознакомления.

с уважением