Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

членские взносы

Здравствуйте Дорогие мои товарищи!
       Хочу защитить доброе имя человека, нашего председателя, Александра
Александровича, добропорядочного, честного и грамотного человека.
Кто у нас в товариществе «мутит воду» вот уже как 10 лет товарищество
лихорадит, жили 30 лет спокойно, а сейчас нет покоя. Вы все прекрасно знаете, что все наличные деньги, собранные от членских взносов и целевых за отчетный и текущий период находились и находятся у гражданки Волошиной, а должны находится на счете товарищества в Сбербанке.
      На сайте товарищества удалена смета за отчетный период с 01.05.2018 -01.06.2019. У нас сумма вознаграждений по смете доходит до 300 тыс.руб., но это уже не вознаграждение, а зарплата, поэтому нужно наниматься на работу в товарищество за такие деньги по трудовому соглашению. Товарищество имеет некоммерческий статус (СНТ «Березка-4») и такие выплаты являются финансовыми нарушениями.
     Хотелось бы знать, кто получил вознаграждения за период с 2018-2019гг. в размере 180 тыс.руб. На отчетном собрании был задан вопрос, но ответа не было, хотя прикрылись именем председателя. Он получил всего 60 тыс.руб. за год.
     Сметы за период 01.06.2019-01.06.2020г., как не было, так и нет, а взносы
собираются не понятно на что. Согласно уставу товарищества должно быть общем собранием утверждено две сметы: 1 смета членских взносов и 2 смета целевых взносов, а в нашем товариществе собираются взносы придумывается куда их потратить, а потом составляют смету по факту перед отчетно-выборным собранием, что удивительно расходуют все деньги ничего не оставляя в остатке. Согласно смете 01.05.2018 -01.06.2019
представленной на отчетном собрании по членским взносам на постоянные статьи   расходов   составляет   около   500   тыс.руб.,   а   остальное   на вознаграждения и целевой использование, хотя ранее это не было никем утверждено.  Волошина   полностью   отстранила   председателя   от финансовой деятельности и сама все решает, не имея на это законного права. Сама себе и другим назначает вознаграждение не дожидаясь решения собрания.
      Теперь о воротах: на первом собрании, которое состоялось в этом году стоял вопрос о сумме установки 80 тыс.руб. и насколько я знаю решения не было принято. Прошу разместить на сайте товарищества договор и смету на основании чего проводились эти работы.
А теперь хочу знать на каком основании назначены перевыборы председателя, как и кому, он стал неугоден и мешает. Мы его выбирали на два года и не мешайте ему работать.
Дорогие мои, раскройте пошире глаза и дайте честному человеку работать.
P.S.Я буду платить по смете членских взносов, а смета целевых взносов должна быть обсуждена на собрании и утверждена им за подписью председателя.
С уважением, член товарищества с
40 летним стажем В.В.Толкачёв

Ради интереса попросила у друзей смету их снт.

Загруженные файлы:
  • IMG_20190913_194737.jpg

Добрый вечер!

Укажите пожалуйста количество участков в СНТ представленной сметы.

Если исходить из указанных цифр в смете, то участков в данном СНТ 25-30.

К примеру. За сезон СНТ вывозит 3-4 контейнера мусора (в смете указано 20 000р).  На 2019 год стоимость вывоза мусора 1 м/куб. стоит 866 рублей. Контейнер, это  8 м/куб.

СНТ Березка-4 вывозит за месяц в среднем 3,5 контейнера (за сезон 21 контейнер).

И так далее по смете.

Добрый вечер.

В данном снт 50 участков. Точнее 54. Притом больше половины участков живёт круглый год.

Помимо мусора в смете есть и другие статьи расходов.

Доброе время суток!

По остальным расходам сметы СНТ ххх.

Уличное освещение.

В нашем СНТ оплата уличного освещения осуществляется по факту, исходя из показаний электросчетчика.

Налог на землю. Устанавливает Государство.

Вывоз мусора. Рад за данное СНТ. Коллектив понимает, сколько стоит вывоз мусора и старается минимизировать расходы.

Банковские расходы. Сколько банк требует, столько и платят.

Расходы на дорогу. Они всегда есть. Вопрос, сколько нужно на поддержание. Опять же зависит от сознательности людей. Если установлено ограничение скоростного режима, наверное не просто так, а для сохранения дорог. Своевременного вложения для поддержания качества покрытия и т. д.

Оплата зарплаты председателя, казначея, бухгалтера.  Эта статья расходов утверждается на общем собрании. Вносится предложение и за него голосуют.

 

Доброго дня всем! В этом году членские взносы остаются прежними? Хочу оплатить сразу взнос. И по поводу электричества...однотарифный остался прежним 5.84?

Смета и размер взносов будут определены на Общем собрании.

Тариф на электроэнергию пока прежний, но ожидается повышение в июне/июле, как обычно (мособлэнерго).

Взнос уже оплатила, поступят на счет СНТ в рабочие дни. Электроэнергию оплачу чуть позже по строму тарифу.

Электро с 1 июля обычно изменяется.

По собранию - с текущей ситуацией мы в ближайшее время его не проведём. Через месяц, думаю, тоже. Лично я в толпу в данной ситуации просто не пойду. Мне кажется, многие также.

У нас должны были оставаться деньги с того года. Тот же мусор вывозить надо. Я выше уже предложила какой то минимум попробовать сейчас собрать. Если нужно.