Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чистка снега

12

И снова здравствуйте, правление. Что творится с дорогой? Почему не чистят? Ещё раз напоминаю, что деньги на чистку сданы! Проехали в воскресенье 19 декабря только на полном приводе даже по территории снт, не говоря уже про дорогу до Митино! Будем работать или как?

7 просмотров, один 👍 и все молчат. Вы можете свое мнение высказать?

Всем доброго времени суток!

Это точно, был на даче 17-18декабря. С проездом были проблемы, машину "таскало" по дороге, хотя на полном приводе.  Сегодня снег убрали, но все уехали. Есть просьба к правлению, чистить дорогу к выходным дня., пусть даже снег не так на вид много.  Не у всех машины с полным приводом, это надо помнить. Для внедорожника 10-15 см. снега может быть пустяк, а для седана уже головная боль. Есть опыт с Опель "Зафира".  Быстро зарывалась в снег, даже с зимней шипованной резиной.

Добрый день. Опять все продолжается! Дорога не прочищена. Вчера в пятницу вечером кто-то пытался проехать.Не смогли, развернулись и уехали. 4 полноприводных машины буксовали. Народ вытаскивал друг друга. Объявление о прочистке дороги  14 января появилось только после обеда 14 числа. Хотя дата публикации стоит якобы 12 января. Потом появилось объявление, что снег будут чистить 16 января. Скажите, а кому это надо? Хороша ложка к обеду, а ни тогда, когда люди вдоволь намучались с проездом в товарищество! Зачем закапывать наши деньги в снег? Уже неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы дорогу прочищали перед выходными, а не после них, когда это уже не актуально. Председатель и правление просто игнорируют просьбы жителей поселка. "В ТОВАРИЩЕСТВЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!"

С Новым  2022 Годом дорогие жители СНТ «Березка-4»!

От души желаю Вам успехов, крепкого здоровья и отличного настроения во время нахождения в нашем любимом СНТ. Чтоб все Ваши желания (которые вы возлагали при приобретении участка) сбывались и ни кто, и ни что,  чтоб не омрачало Ваш отдых на природе.

Хотелось бы,  чтоб  за оплаченные  нами  взносы,  все в СНТ работало:

снег чистился тогда, когда это нужно приезжающим (сейчас это происходит по желанию председателя, не считаясь с другими и около своего участка), чтоб  вода подавалась вовремя, электричество работало, камеры ставились всем желающим, а не только руководству для слежки за нанятыми им непонятными  рабочими, пока его самого нет в СНТ. Хотелось бы, чтоб все это работало без всяких угроз и Положений. Такого безобразия, как сейчас в СНТ никогда не было.

Надеюсь, что в этом году все нормализуется, наладится,  и мы будем ездить туда с Удовольстием.

Полностью согласна с Вами. Мы платим взносы и хотим, чтобы всё делалось тогда, когда это нужно, а не тогда, когда правление во главе с председателем возжелало! Волошину за такие дороги, которые всю эту зиму мы штурмуем, вытаскивая друг друга, уже раз пять повесили бы на воротах. А она после каждого снегопада вызывала трактор. А что сейчас? Дотянули до того, что маленький трактор не справился. На следующий день вызвали более мощный, а это наши деньги

Полностью поддерживаю. За то, что трактор чистил дважды за выходные было заплачено из наших взносов. Хотя можно было бы почистить в пятницу перед выходными ,и проблема решилась бы. Но председатель не хочет прислушиваться к  нашему мнению. Денежки ведь не личные. А вот если бы он, как Василий Никитков, заплатил бы из своего кармана за такие ошибки, может быть и стал бы включать голову. Председатель товарищества должен быть хозяйственником, а не царем, тешащим свои амбиции.

Доброго всем времени суток!

Скажите пожалуйста, планируется ли чистка снега в ближайшие выходные,  4 - 5 февраля 2022 года?
Еще вопрос, почему на сайте страница "Объявления" такая чистая как слеза, даже когда нажимаешь ссылку "Все"?

Здравствуйте!
Дорогу до ворот почистили сегодня. Территорию СНТ на эти выходные чистить не будем.
Объявления пропадают автоматически, так как у каждого объявления устанавливается срок.
Добрый день. А кто устанавливает срок нахождения объявлений на сайте?
Здравствуйте!
Срок объявления устанавливает тот кто размещает. Срок устанавливается исходя из информативности объявления.
К примеру объявления об отключении электричества, чистке снега, подачи и отключении воды и т.п. срок выставлялся около двух недель после даты события. Смысл размещения данных объявлений отсутствует из-за окончания их актуальности. Событие прошло.
Всего было размещено 31 объявление. Актуальными на сайте всегда было не более четырёх, сейчас срок всех автоматически закончился.
Более важная информация размещается в разделе Новости, без сроков окончания действия.
Я над Вами удивляюсь!
Вы же все видите, что идёт форменное издевательство над жителями СНТ.
Человек наслаждается своей властью.
Когда сам в пятницу едет, чистит за счёт СНТ. Если едут на дачу другие, то числится снег в любое другое время, кроме пятницы. Понятно даже ребёнку, что люди едут на выходные. Но надо же показать свою власть, а вы и сами можете заплатить, независимо от того что взносы уже внесены. Зарплата предселатеью за что-то платится.
Посмотрим как будут дела обстоять весной ещё с водой. Взносы умышленно были занижены, чтобы получить голоса при голосовании за предселателя. Теперь будет идти разговор, что денег не хватает. Но голоса уже получены.
Ещё много сюрпризов ждёт нас этим летом.
Ждём!

Здравствуйте, Александр.

С удовольствием ответил бы на ваше высказывание, но, к своей радости, не в состоянии понять извращенную логику и не собираюсь тратить время на ее расшифровку.

Если у вас будут конкретные вопросы или предложения, то обращайтесь, с удовольствием их прокомментирую.

Информирую, что подобного рода высказывания в дальнейшем будут оставаться без ответа.

Без комментариев!!!
Лично от Вас конкретно я ответов я и не жду. Это обращение не к Вам.
Вы же сами говорите что сайт для всех. Платим же за него мы.
Уважаемые жители СНТ, нынешняя зима выдалась Оооочень снежной. Даже в Москве коллапс с чисткой снега. Естественно запланированных денег может и не хватить. Природа нам не подвластна. А за превышение сметы будет отвечать правление. Просто  нужно с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не нагнетать обстановку.
Вот и ответ на заниженные взносы. Рано радовались. Главное своего добиться!

Доброго всем времени суток!

Всем для информации.

Проехал сегодня  в 20:30 по всему СНТ, проверил дорогу. Машина в горку от пруда до конторы шла на пониженной с полной блокировкой с заметной натугой, подгребала. Хотя, визуально снега кажется не так много. У машины свое мнение сложилось 🙂 От конторы до трансформатора дорога ещё более заснеженная, если судить по колее, особенно на участке от №3 до №69.
Сегодня почистили дорогу только от съезда до ворот.

Делайте выводы при планировании поездки на дачу в эти выходные.

Всем хороших выходных.

Цитата: Vasiliy от 03.02.2022, 21:52

Доброго всем времени суток!

Всем для информации.

Проехал сегодня  в 20:30 по всему СНТ, проверил дорогу. Машина в горку от пруда до конторы шла на пониженной с полной блокировкой с заметной натугой, подгребала. Хотя, визуально снега кажется не так много. У машины свое мнение сложилось 🙂 От конторы до трансформатора дорога ещё более заснеженная, если судить по колее, особенно на участке от №3 до №69.
Сегодня почистили дорогу только от съезда до ворот.

Делайте выводы при планировании поездки на дачу в эти выходные.

Всем хороших выходных.

Я давно говорила, что в нашей стране надо ездить на грузовиках.

У меня соседка сегодня в Москве R-klasse утром засадила практически около подъезда. Пришлось выдать детскую лопатку чтобы откапывалась.

Это с учетом, что у нас снег вывозят где то раз в 2 недели.

Меня больше камеры интересуют. Я могу посмотреть все, кроме нашей улицы.

12