Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Оповещение о проведении очередного собрания

12

До очередного собрания 01.08.2020 осталось меньше двух недель. Почему до сих пор нет смс рассылки о проведении собрания? Деньги на накладные расходы ( мобильная связь) у нас в смете заложены.

Кем утвержден способ оповещения в виде смс? Сообщения, отправляемые ранее выполнялись от моего имени, за собственные средства на основании полученного согласия на обработку персональных данных зарегистрированных пользователей вебсайта berezka4.ru на номера, указанные в профилях этих пользователей.

На данный момент у меня нет свободных средств для этой цели.

Основной способ получения информации - объявление на будке.

Добрый день!

Основной способ рассылки — это направление уведомления по адресам, указанным в реестре членов товарищества (при наличии электронного адреса уведомление направляется только в форме электронного сообщения). Размещение на будке — это третий способ.

Основная задача руководства СНТ в данном случае – это обеспечить кворум, тем более что смета не утверждена! И руководство никто не ограничивает при этом использовать все доступные способы.

Кто хочет, тот делает, кто не хочет ищет оправдания.

200 рублей на рассылку могу перевести.

Оповещение с помощью смс рассылки был одобрен председателем снт Василием Викторовичем в Вашем, Сергей, присутствии в субботу.

Странно, что Вы об этом забыли.

Я не буду направлять никакие уведомления с использованием сервисов, оформленных на мое имя без предварительно полученного согласия получателя.

Цитата: Сергей Ванурин от 19.07.2020, 13:24

Я не буду направлять никакие уведомления с использованием сервисов, оформленных на мое имя без предварительно полученного согласия получателя.

Поняли, меж строк читать умеем))

Очень хорошо. Но ничего между строк искать не нужно.

Ст. 14.3 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, за каждое сообщение отправленное в нарушение ст.18 ФЗ 38 Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Информирую Вас. Данный закон является ЗАКОНОМ О РЕКЛАМЕ.

Рекомендую руководствоваться статьей 2 пунктом 2 подпунктами 3 и 6 данного закона.

«Настоящий Федеральный закон не распространяется на объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности»

Информирование о предстоящем собрании НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ.

Так или иначе я, как физическое лицо рисковать не намерен. Административная ответственность будет применена ко мне.

У СНТ не заключен договор с оператором смс рассылок. Решения общего собрания о заключении договора с оператором смс рассылок небыло.

12