Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Камеры

Цитата: vanurina69 от 15.09.2019, 20:07

Елена, не красиво - это улыбаться в лицо а здесь на форуме и за глаза говорить о "привилегированных" участках, обмане, коррупции и тому подобное.

Не красиво обвинять в том, о чем не в курсе. Сергею в пятницу то же самое было сказано лично. "Считай это коррупцией" это его слова. Теперь можно говорить, что все сказано в шутку и так далее. Особенно хорошо это видно по приоритетному расположению видео наблюдения.

 

Я выше писал что нужно понимать когда "беседа под пиво", а когда по существу.

Предвидя эту ситуацию я так со смехом и ответил, надеясь что шутка будет понятна. О чем уже жалею.

От будки устанавливаем радио точки. Камеры (радио клиентов) специально размещаю дальше от центрального узла для того чтобы на начальном этапе убедиться что центральная точка с такой нагрузкой справится, если нет - заменить на более производительную на начальном этапе, высвободившуюся - применить в узких местах.

Если интересно - уровень сигнала между точками - -78дбм. Это очень плохо, потери более 40%. Каждая новая установка - лотерея, в случае ошибки должен быть запасной план, а лучше два. Очень мешают деревья, перепады высот, меаллические крыши, заборы. Очень большая интерференция и сильное затухание. Скорее всего придется ставить больше точек там где не хотелось.

Надеюсь вам удастся избежать этих факторов в следующем году когда будете продолжать развитие системы, если после событий на форуме Общее собрание решит продолжить

Не вижу смысла здесь кому-то что-то доказывать, и оправдываться уж тем более, по каким причинам на данный период установка камер началась именно так, а особенно тем людям которые вообще не представляют что из себя представляет настройка оборудования.

Пусть люди которых не устраивает - сделают так как надо! А то на словах все легко и просто а на деле что-то никто за видеонаблюдение не желает взяться.

И вообще для чего вводить в заблуждение людей, не зная по каким причинам установлены именно так камеры??

То о чем вы говорите Елена, является  лишь вашими собственными  доводами не более того.

Сергей, сейчас самое время отказаться, да. Другой реакции и быть не могло. У Вас же уже все установлено.

Мы говорим про общее видео наблюдение.

 

 

 

У меня установлено намного раньше чем начали говорить про общие камеры 🙂

Вы хотели эту реакцию - вы ее получили. что не так?

Много интересного можно узнать, зайдя на наш форум, чтобы задать свой вопрос. А тут такие баталии:) Скажу лишь. что каждая сторона по-своему права. НО!!! Почему такой акцент делается на центральную улицу? Задумка с камерами вообще непонятна, если уж честно...Вай-фай (опять же по центральной улице) приятно поразил 🙂 Но я , собственно, хотела спросить про вторую партию пультов от ворот. Т.к. я не езжу на дачу каждые выходные, то не в курсе, набралось ли 10 человек, которые хотели приобрести пульты или как? Честно скажу, по всем темам я не прошлась, отдельной информации об этом вопросе - не увидела. Хотелось бы попросить наших разработчиков, чтобы сообщали о таких моментах, потому что список ( я все про пульты) составлялся. Заранее спасибо за ответ

10 не набралось, но нам пошли на встречу... Пульты должны приехать к концу месяца. Как будут у нас - сообщу здесь.

Акцент на центральную не делается, на Вашем перекрестке, Полина, если удастся соорудить крепление, камеры будут в этом году, и вифи тоже. Мы только начали, по большому счету вся система на уровне зародыша еще. Ну нельзя за три копейки сразу сделать круто. Всё постепенно, по немножку...

Еще раз повторю: у нас не благоприятные условия для реализации этого проекта, очень много мешающих для нормальной работы системы факторов, и все нужно учесть и придумать несколько запасных вариантов.

Всем добра 🙂

Честно говоря, меня больше волнуют пульты, а что касается камер,...то я уже скромно высказалась на этот счет 🙂

Пульты должны быть у нас к концу месяца. Надеюсь, 27-28 числа их привезу