Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Автоматические ворота

Всем привет.

Есть предложение установить автоматические ворота.

Это во-первых - удобно, во-вторых по нашей территории перестанут ездить всякие собиратели металлолома, строители и прочие сомнительные личности.

Посоветовавшись с знакомым который занимается этой темой выяснил что нам подходит следующая конфигурация:

Механизм Doorhan swing-5000  (комплект: механика, блок управления, фотоэлементы, лампа сигнальная)

Модуль Doorhan gsm

Объясню, почему именно gsm управление - так дешевле, 1 брелок стоит 700 рублей. Брелоки, в случае необходимости можно приобрести отдельно.

Смонтировать, думаю, сможем своими силами.

Итого цена вопроса 40000р. плюс провода, расходники...50000.

Предлагаю этот вопрос вынести на общее собрание.

Хорошая идея. Есть вопрос, что делать если отключат электроэнергию?

Первое что приходит в голову - использовать ИБП. Скорее всего есть специализированные для ворот и шлагбаумов, нужно посмотреть.

Во всяком случае, электричество отключают не так часто и в основном планово, можно просто отключать автоматику на этот период.

Не, никак не получится. Только ключом открывать. Механизм Doorhan swing-5000 не предусматривает подключение резервного питания. Городить ИБП - нецелесообразно, хватит только на один цикл открытие/закрытие.


По неизвестной мне причине и.о.Председателя то есть Татьяна Михайловна, настаивает на шлагбауме, антивандальном шлагбауме.

У моего товарища, который занимается производством и установкой этого всего стоить будет под ключ где-то 110 тысяч денег. (доставка, монтаж, материалы). Бетонируется в землю.

На мой взгляд лучше все таки ворота, удобнее как минимум и места меньше занимает механизм.

Ворота есть которые откатываются когда нет электричества. Это если ставить откатные.

Поставить электро ворота нужно было когда меняли старые. Насколько помню, на них потрачено практически как на электро.

Шлагбаум о котором выше сказано - откатной. Фотка во вложении. Коммерческие предложения по шлагбауму и по автоматике для ворот у Татьяны Михайловны, на собрании озвучит.

Загруженные файлы:
  • IMG-20180115-WA0006.jpg
Цитата: Елена от 22.05.2018, 00:03

Поставить электро ворота нужно было когда меняли старые. Насколько помню, на них потрачено практически как на электро.

Автоматика устанавливается на любые ворота.

Добрый день! Почему шлагбаум обходится нам  по смете 1500000 руб?Скиньте  на сайт пожалуйста, его характеристики и комерческое которое у председателя.

 

 

 

Можно вот такой установить.

Загруженные файлы:
  • Screenshot_20180605-093724.png