Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Росреестр ошибки

Есть подозрения, что у многих (если не у всех) участков не правильно определены границы, смещение границ более чем на 3 метра. Дома вне границ участков, участки на дороге и т.п... http://публичная-кадастровая-карта.рф/московская-область/ В прикрепленном файле - скриншот кадастровой карты нашего СНТ. На официальной карте http://pkk5.rosreestr.ru/ не видно местности.

Обнаруживается эта ситуация при любых регистрационных действиях, в т.ч. при оформлении в собственность дома/строения. В случае если строения не оформлены - нужно успеть до 2019г., потом буден назначаться двойной налог на землю.

Это называется кадастровая/реестровая ошибка.

Самое интересное, что ошибку допустил кадастровый инженер, а исправлять его ошибку нам нужно за свой счет. :(( http://onlineur.ru/kadastrovaja-oshibka/

Если это так, предлагаю на первом же собрании решить вопрос коллективно, заново определить границы. Коллективно получается дешевле. В одиночку - 15ооор.


Загруженные файлы:
  • pkk.PNG

В БТИ сказали что не у всех всё плохо, но у большинства и посоветовали сделать межевание всего снт. Стоить это удовольствие будет 252.500р. то есть по 2500 с участка.

Они проводят обмеры всего что у нас есть включая земли общего пользования и в случае выявления несоответствий предлагают исправить. Им нужен будет доступ на каждый участок. Исправления будут стоить 7500 за участок, 8000 за строение. В индивидуальном порядке - по 15000 за каждую услугу. Кого на карте нет - тем по идее нужно сделать, у кого не правильные границы - переделать.

Если всё оформлено ранее - хорошо. право собственности на участок и строения никуда не деваются. только могут возникнуть сложности в будущем.

Короче так на много дешевле чем заниматься самостоятельно.